Общество
Две большие группировки ВСУ вероятно готовились к наступу через ГЭС ушли к Запорожью, смысл им взрывать свой шанс ?
Вероятно готовились а вероятно изображали подготовку.
Ключевое слово - " вероятно".
А не вероятно а так и есть - Украина сбрасывает воду с ДнепроГЭС, чтобы больше затопить территорию херсонщины. Тут уж Путин, извини, точно бессилен. Быть Украине нынче без воды и без урожая. Недаром было пророчество - будет одна Пасха кровавая,а следующая голодная.
Хохо

Безусловно, вероятность военной цели подрыва крайне велика. Но есть и еще одна – политическая. В Офисе президента Украины неожиданно заявили, что Киев может скорректировать свои планы по контрнаступлению из-за ЧП на Каховской ГЭС. Стоит ли верить заявлениям Киева? Как показала практика – нет.Другое дело, если вся эта ситуация является «многоходовкой», цель которой формально свалить вину на Москву, и под этим предлогом отказаться от контрнаступления, которое по первым же дням обернулось колоссальными потерями ВСУ. Именно это может оказаться тайным планом Киева.Например, политолог Борис Межуев считает, что после подрыва «заморозка становится неизбежной». А Зеленский, ранее такой вариант отвергавший, не теряет лицо: мол, ради спасения экологии страны.
У украинцев вообще здравого смысла нет, они даже своих же расстреливают. Контрнаступ в провале, вот и придумали причину не не наступать.
Чувствуют , что проигрывают , решили отомстить ... Какая подлость , свои города затопить с людьми . Издеваются над своим народом , украинцами .