Общество
Народ забыл уже про ельцина.
Народ Российской республики разрешал Ельцину объявлять независимость РСФСР и переименовывать РСФСР в Россию?
Нет и полномочий у него тоже не было
Большинство людей было за СССР.
Отделение республик было незаконным.
Асылбек Бейсембай
Как раз законным. Люди голосовали, сами того не понимая, за преобразование СССР в "обновлённую федерацию"

Оксана Пархоменко
Свою предъяви..
Был референдум о независимости, по итогам которого РСФСР стал независимым от СССР государством ("в составе обновлённой Федерации" на основе СССР - то есть в СНГ). Таким образом РСФР перестала быть советской и стала просто Российской Федерацией... Название Россия было определено как равнозначное для употребления и соответствующее историческому наследию - это не требовало организации референдума, поскольку официальным названием считается Российская Федерация.
Юлия )))))
Вы правда полный дебил или как ,если даже не знаете результатов референдума?
Мы не разрешали, мы этого потребовали.

Но были и тЕ кто против

Требовал..
Будто Ленин проводил референдум о переименовании России в РСФСР))
Цезарю тоже не каждый крестьянин доверял
Не возражал. При коммунистах народ вообще никто ни о чем не спрашивал.
Да конечно голосованием на президентских выборах за Ельцина В девяносто первом году
Димасик Сафонов
нет
только переименовывать, а вот разрешать сепаратизм из русского мира, который раньше назывался ссср не уполномачивала..
Марк Нейман
Сто ты знать можешь, ты тогда в пеленки ссался?
Потому что социализм и коммунизм- чуждая свободному, православному русскому духу идеалогия! Поэтому не было никакого другого варианта, кроме как исключить такие предательские слова как "советская", "социалистическая", "республика" из названия. Конечно реставрация монархии и самодержавия были бы куда более приемлемыми вариантами !

Димасик Сафонов
всё относительно..
А подмога не пришла, подкрепленья не прислали...
Да. Я сам в этом участвовал и все помню.
Как любил его народ.
"Настоящий русский богатырь"! Кричали в метро.
Как любил его народ.
Чё творится у лебираста в голове?