Общество

Есть спрос на российское вооружение. Что делается для укрепления и развития его производства в России?

Йемен покупает российское вооружение на миллиард долларов[02-03-2009] Йемен подписал соглашение с Россией о закупке военной техники и вооружения на один миллиард долларов. Об этом сообщает местное информационное агентство «Saba» со ссылкой на информированные источники. Договор предполагает поставки танков T-80 и T-72, истребителей МиГ-29, бронетранспортеров БТР-80, ударных и военно-транспортных вертолетов, а также другой военной продукции, передает «Лента.Ru».Подписание договора состоялось в рамках визита в Россию президента Йемена Али Абдаллы Салеха. На днях он уже заявил в интервью «Времени новостей», что Йемен намерен в будущем закупить у России боевые самолеты для своей армии, подчеркнув, что это будут истребители МиГ-29, которые уже стоят на вооружении ВВС и проходили модернизацию на российских предприятиях. Кроме этого, гость отметил, что в перспективе его страна рассматривает возможность приобретения новейших российских боевых самолетов МиГ-35.Вместе с тем, президент Йемена заявил, что пока покупка новых боевых самолетов российского производства является дорогой для его страны, хотя средства на эти нужды в бюджете имеются, а качествами российских самолетов военные довольны. «Если россияне помогут нам найти еще нефти, газа и металлов, то и вовсе хорошо будет. Тогда мы точно закупим много самолетов», - подчеркнул собеседник издания.
Чтобы что-то делать для укрепления и развития его производства в России, надо эти деньги оборонке дать, для укрепления и развития. А то спрос есть, а денег от спроса нет. Как всегда...
Олег Юнусов
Лучший ответ
А где это им ещё нефти, газа и металлов Россия должна искать, что за меркантильные намёки.
Кузя Лакомкинъ
для его производства и развития в России делается все, а вот для оснащения ми российской армии практически ни хрена не делается. Россия один из ведущих поставщиков на рынке вооружения, конкуренты только США и Франция, остальные отдыхают.
Egrik Xxx
Спрос на наже вооружение постоянно растет и доходы от продажи оружия занимают второе место. К счастью, это (можно сказать) единственная отрасль промышленности, которая постоянно модернизируется и не испытывает недостатка в финансировании, зачем резать курицу несущую золотые яйца.
Есть. Папуасы и негры желают получить на шару. Алжир отказался, от уже закупленных и бракованных Мигов, и они, але-оп, попали в Российские войска!!!! Все кичатся- поступили новые самолёты в ВВС! Тьфу, на такое снабжение!! ! Получается, от чего арабы из Африки отказались, для нас это крутое перевооружение? ПОЗОР!!!! ( Патриот)
В{L}Ад Ромашов
Меня лично эти все черные братки задолбали, они все кивают головками как послушные болванчики, пока им от России что то нужно поиметь, и как только достигнут своих целей, так Мойшей их звали....
ничего интересного. Йемену нужно латание дыр и они этим с успехом занимаются, закупая у нас модернизированное старье советских лет. Т-80, Т-72, Миг-29, БТР-80 - даже читать такое не могу без улыбки. у нас все это производилось еще в середине восьмидесятых. могу со всей отвественностью заявить, что нашей оборонке настал полный пи*дец. у нас есть еще некий задел по некоторым направлениям (ПТУР, ПВО, ВВС, ядерная триада) , но все остальное уже давно отстает от зарубежных аналогов.
Egrik Xxx у вас абсолютно неверная информация:) если есть ребятки которые в Чечне службу проходили - спроси у них, какие им образцы на испытания давали, причем надо спрашивать не у штабных и общевойсковых а желательно у тех, кто регулярно учавстовал в боевых операциях а не на блок-постах свои 40 суток отсиживался:)
Egrik Xxx про старье продаваемое в Йемен все понятно, но например в Индию и Китай продаются истребители до которых амерам еще очень далеко.
AУ!!!! ВЫ в каком веке живете? МиГ-29 ДЛЯ РОССИИ УСТАРЕЛ!! ! (Есть модификации) И все, что ВЫ назвли старо!!!! НУ, посмотрите на СУ, "Шквал"!!! (и здесь старо!) Нвые разработки есть!!!! А, что касаеся Йемена- нам ПОЛЬЗА! Проги не в жизннь не поймут!!!!