Общество
Почему многих нерусских в России,которые чего-то достигли называют русскими?
На памяти нет. Но это вполне логично. Таким образом повышается авторитет, своей нации.
Их называют, или они сами себя называют. Вот в чем вопрос.
А. С. Пушкин эна вон как обрусел, что мне мало не кажется.
Вы про Березовского и Гуснского? Вы не правы - для россиян они, как были евреями, так и останутся! А, вот "западная" пресса, с упорством идиота, их русскими называет ...говорят они совсем не против . Конечно, копаться в чужом белье - хорошая характеристика для "гарного хлопца" , но, мой совет - разберитесь сначала у себя! Много ли "истинных украинцев" , например, в правительстве Украины или в её "Раде" ? Например , "экспремьер " правительства мне лично напоминает больше казаха, но вы же называете его своим - "украинским" !!!
Это Вы про Репина и Менделеева? Ну так я не против...
Один датчанин по фамилии Даль считал, что национальность определяется тем, на каком языке человек думает.
Аман Абдыкерим
Почему нигде не говорится что он датчанин
Nina Bloch
Зачот) Вы умничка!!!!
Мы теперь живём по- американски. Там все - АМЕРИКАНЦЫ !
В канаде и израиле, все выходцы из россии, для местных-русские!
заслужили.. а что тут не понятного.. я например буду очень гордый если меня когда нибудь назовут великим русским кем то там..
Вы бредите такого никогда небыло
После Вашего вопроса я затупил на пару минут и впал в ступор, этож надо до такого додуматься.
Аман Абдыкерим
в ступор впадать не нужно_это тяжёлая медицинская патология,вопрос по существу и банально простой
Как не Русский может стать Русским и наоборот Татарин может стать не Татарином, какой национльности родился такой и живут
"Если моя теория относительности не подтвердтся, то немцы назовут меня евреем, а французы немцем. А если она подтвердится, то немцы назовут меня немцем, а французы объявят меня гражданином мира. " (с) А. Эйнштейн
По инициативе Комиссий Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы и по межнациональным отношениям и свободе совести прошли общественные слушания на тему: "Положение мигрантов в условиях кризиса". Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся правовой защиты мигрантов, проблемы, связанные с ухудшением криминогенной обстановки в стране в период кризиса. В работе заседания приняли участие: директор Федеральной миграционной службы К. Ромодановский, члены Общественной палаты А. Кучерена, Н. Сванидзе, А. Гербер, А. Брод, М. Каннабих, О. Костина, С. Ряховский, Н. Голик, председатель Комитета по безопасности Госдумы В. Васильев, руководитель Департамента труда и занятости населения г. Москвы О. Нетеребский, лидеры правозащитных организаций, ведущие эксперты.
Ну и где русские организации?
Никогда неслышал.