для всего человечества И этим он был счастлив
Первым был Андрей первозванный , ну и еще одиннадцать апостолов а Иисус был тринадцатым
Общество
Почему число 13 считают не счастливым Ведь это не так К примеру Иисус Христос был тринадцатым А ведь он многое сделал
12-ВРЕМЯ МАТЕРИЯ, ВРЕМЯ ДЕЛЕНИЕ, ДОБРО-ЗЛО, а дальше его 12 отражение т..е 13 это ДУХ, ДУША, ЕДИНЕНИЕ, ВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ. БОГ БЛАЖЕНСТВО 13 ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ЧИСЛО ЕДИНЕНИЯ.
не факт. что тринадцатым был именно он.
Нехристь, ты что такое несёшь? Так бы кадилом и нaeбнул бы по твоей пустой башке.
И вот, такие болваны, разом возбудились по поводу Лавры....
тамплиеров казнили 13-го до того было нормальным числом
в пятницу 13 этого персонажа распяли.
боги Олимпа и римские ещё больше всего сделали :))
не везде "несчатливый" день именно пятница 13. в Греции, например, и в испанских странах это вторник 13 :)
"в Апокалипсисе 13 глава соответствует антихристу и зверю; Скандинавская легенда повествует, что на обеде богов в Валгалле Локи, дух зла, был тринадцатым гостем; Позже это было «христианизировано», говоря, что сатана (Абадон) был 13-м ангелом (Апокалипсис)."
"Союз пятницы и 13-го стал популярен благодаря серии фильмов ужасов «Пятница, 13-е»."
хорошь бухать
Иисус Христос был первым, тринадцатым был Иуда
Константин Гладких
Первым был Андрей первозванный
Штирлиц долго смотрел в одну точку. Потом перевел взгляд и посмотрел на другую. "Двоеточие!" - догадался Штирлиц.
Ну так и в зодиаке .. находили тринадцатое созвездие .. Змееносец .. но как-то не задалось .. так и осталось не признанным )
это ерись
Константин Гладких
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси.
он был первым
Константин Гладких
Иисус был тринадцатым участников тайной вечери вместе с 12-ю апостолами. Само имя Иисуса по-гречески пишется 13-ю буквами. В христианской традиции число тринадцать означает число Вселенной, которая символизируется десяткой и Троицей. Японцы, корейцы и китайцы, они вообще почитают 13 за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.
Потому и считают. Ответ в вопросе.
Двена́дцать апо́столов (греч. απόστολος — «посол, посланник») — двенадцать ближайших учеников Иисуса Христа
Экзамен провалили все присутствующие
Число тринадцать или так называемая «чертова дюжина» - пожалуй, самая загадочная цифра из существующих. Еще со времен Древнего Рима она ассоциировалась у людей со смертью и неудачами. В Средневековье же было принято считать, что тайные собрания ведьм состояли именно из тринадцати колдуний, не считая еще одного участника. По поверьям народа того времени, этим участником был Сатана или некто, представляющий его на собрании. Именно из-за этой связи дурное отношение к числу тринадцать только укрепилось в сознании людей, слухах и приметах.
Существует еще одна, христианская теория, почему тринадцать стало несчастливым числом. В ней делается акцент на том, что именно тринадцать человек были на Тайной вечере. Известно, что чертова дюжина – это двенадцать и один. На Тайной вечере Иисус находился с двенадцатью своими учениками-апостолами. И в этом случае тринадцатым человеком стал Иуда, предавший Христа. Он сделал это не из-за денег, ведь их он потом кинул. Когда он последовал за Иисусом, в Иуде говорила его хорошая сторона. Когда же он его предал, в нем говорила зависть к учителю, желание быть таким же и лучше, чем он. И вот, в выборе между светом и тьмой Иуда выбрал последнее.
Виталя Жуков
Штирлиц был близок к провалу...
В христианской традиции 13-м считается не Исус, а Иуда
Константин Гладких
Не верно .. Иуда тоже апостол ... а апостолов было 12
Исус не был 13-м . Он был единственным и неповторимым.
В пятницу тринадцатого французский король приказал уничтожить орден темплееров.