Общество

Один из самых старинных русских городов вводит штрафы за плевки. Перенятие опыта Сингапура ?

"Вот мы приняли новый Кодекс об административных правонарушениях. И Ярославская область первой в стране и третьей в мире ввела ответственность за плевки… "

-Заявил губернатор.
https://ria.ru/20230628/plevki-1880982596.html

Так постепенно может придём к запрету табака и алкоголя, а потом и запрет нецензурных слов как в фильме "Разрушитель". Те кто говорит что якобы запреты не работают, то почему тогда наркотики запрещены и почему их запрет таки работает. Понятное дело что наркоманы везде есть и будут, но это единичные случаи.
Нина Соколова
Давно, давно пора это сделать! Я всю жизнь удивляюсь, почему этого не делают.
Карим Валиулин
Лучший ответ
Пусть жвачку запретят и садят за нее, об опыте Сингапура смешно говорить.
Жвачка не плевок, а стало быть вылевывать ее можно.
а это плохо?вроде бы за мусор всегда штрафовали. сейчас будут переделывать вывески на кирилицу по типу Питера
глотать что ли?
Нина Соколова в платочек, если уж так надо плюнуть
1) На деле это соблюдать никто не будет. "Необъятная" слишком некатегорична, а так идея безусловно хорошая
2) Никто не будет запрещать табак и алкоголь, ведь сокращение населения и акцизы выгодны, хотя для здоровья запретить хорошо
3) Запрещать мат это вообще дичь полнейшая, считай, нарушение права на свободу слова и самовыражения, тем более, Ярославль позиционирует себя русским городом, а мат кроме русского языка так хорошо развит, разве что, в турецком
Alex Shpak
Нина Соколова извини что по традиции не оставил комментарий под ответом. спасибо за развернутость, но не согласен по понятным причинам.
Почему бы и нет.
Отличие России от Сингапура в том, что у нас штрафовать реально не будут, а в Сингапуре штрафуют реально. В Москве я много раз видел, как пешеходы переходят дорогу в неположенном месте (иногда на глазах у проезжающей мимо машины ГИБДД), и при этом никого ни разу не оштрафовали. В Германии я один раз видел, как женщина попыталась перейти дорогу там где нельзя, и её тут же оштрафовали на 30 евро.
.I
...::: I Am Vip :::...
Дербент самый старый город не только в России но и в мире. Впервые упоминается наравне с Дамаском . Товары из Китая прибывают через Дербент. Это почти 5000 лет. Под городом ещё три слоя артефактов. После землетрясений и пожаров и захватов город заново отстроен. Дербент принял Петра1 без войны и драк. Позволил построить крепость Петрокала( Махачкала) и был верным форпостом России. С 1741 по1745 стояли горцы насмерть не пускали шах Надира который шёл на Москву. Надир вообще то был правителем Ирана Индии и ср Азии. Горцы убили его брата полководца, разбили войска и не дали пройти дальше на Москву. Махачкале в музее корона боевая шах Надира. Его ели утащили из поле боя телохранители , и при этом он потерял не только корону и войска 60 0000. Дагестан всегда был верен слову данному Петру Великому. Хотя тогда 1721 он ещё не был великим.Просто ему горцы поверили на слово.
Irene Lisitskaya
Нина Соколова вроде Порт-Петровск, про Петрокалу не слышал
– На стене висит бумажка: «Гражданин, не плюй на пол!» Гражданин прочел бумажку, Плюнул на пол и пошел …
Володька C
Отличная новость. Воспитание никому ещё вреда не приносило
Наркотики единичные случаи?
А штрафы-это просто пополнение бюджета обдирая население.
Ирина Мельник
А кто это будет соблюдать? Чтоб за плевок да к стенке, на такое только в омерике или эуропии способны, ведь там фашизм
Alex Shpak Аххах, ладно в комментариях, в ответах ты так не писал)) клон?
Данилова Флюза Делитнули комы но я прочёл. Да, я уже второй клон на этого варонижца делаю