Общество

Актер Охлобыстин пояснил,что ему нельзя на фронт потому,что он хотя и временно не служащий,но священник,имеет сан +

поэтому брать в руки оружие и убивать людей не может.но ведь если ты гражданин,с активной жизненной позицией,высказываешь свою точку зрения в СМИ,призываешь людей туда-то и туда-то,к тому-то и тому-то,всегда же можешь поехать в район боевых действий,поработать в госпитале,в пекарне,на складе,да просто Гойда! покричать перед атакой,для поднятия боевого духа военнослужащих,разве нет?
"Те громче всех кричат о войне, вовсе не собираются на неё идти"
Ванёк Шуйцев
Лучший ответ
да не нужны там гражданские...от них мороки больше..путаются под ногами и живут мало. Там нужны профи,с опытом боевых действий.
Стратегию придумывает продюсер. Его нужно слушаться как папу в детстве. А у актёра Охлобыстина его - продюсера, нет, стрелка часов чуть повернулась, и про тебя забыли все мозги, где ты только что побывал. А чё ты про него ? имидж меню ему тут вышиваешь ?
Можно ему и нужно!
А ты в Париже на стороне арабов или Макрона? Почему не едешь--не поддержишь?
Nauryz Toreniyaz
Галина Повстяная я на стороне Мари Ле Пен,денег нет на билет,да и визу не дадут,я же не из африки
у него еще и детей куча.
Добрый Миша
В чем проблема пусть в окопы идут те мифические 80% поддерживающих про которые нам говорил вциом. А от тех кто не поддерживает пусть отстанут. Или поддерживающих не 80% и нам врали? Тогда вциом посадить в тюрьму!
Бабек Нуриев
Чо за моду взяли,как мало мальски известный человек,так сразу его на фронт отправить.Мозги то надо включать.В каждом месте должен быть свой профессионал.Артист должен работать в своей профессии,военный в своей,ну кроме добровольцев,которые сами желают
Павел Мишуков и кроме мобилизованных, хотя они вовсе и не желают
Странно, священники прямо призывают убивать и наказывают тех священников, которые пацифисты. Говорят это противоречит вере и православию
Виктор Шахуров Когда лично тебя потащат на гиляку ,тогда и расскажешь за пацифизм.
Благословлять могут, а руки марать - нет
Malika Buzrukova
Павел Мишуков могут только благословлять марающих руки
Он мог бы отправиться на СВО как капеллан :D
Серёга Серёга
У него шестеро детей.Это важнее СВО.
Катя Тишкина
Алина Кудрявцева Да ладно, это не так важно
Раиса Ткач Его детям уже под сорок лет
Зачем переливать из пустого в порожнее? Не ... это дело.
А откуда такие голословные сведения, вот в Российской газете почему-то все не так:

Иван Охлобыстин рассказал, почему он не в зоне СВО
Актёр Иван Охлобыстин рассказал, что готов отправиться на фронт в зону СВО. Однако его туда не берут. Я уже трижды предлагал себя послать на линию фронту, но не получил одобрение, думаю, по каким-то весомым причинам. Не разрешили пока поехать. Как будет - так будет. Господь ведет нас, а он нас любит".

Отметим, Охлобыстин часто бывал в зоне СВО, в том числе на передовой, о чём, в частности, рассказывал его друг Гарик Сукачёв. Также отмечается, что Охлобыстин давно хочет стать священником в Донбассе.
Виктор Крюков
Sardar Abduvaliev и что мешает ему стать священником на Донбассе?