Общество

мне за Депардье обидно! Хороший актер и вот, придумали что он должен содержать тех, кто не хочет работать. Вы его обвиняете?

Отвечу, если вы не обидитесь. Я долгие годы, с детства люблю АРТИСТА Депардье, и его роли в кино. Но на "гражданина" Депардье, как и на его гражданство и на его государство, - мне глубоко наплевать (я сказал слово "наплевать", потому что не хотел сказать слово "насрать", хотя это было бы честнее) . Я не совсем понимаю, почему я включаю новостии моей страны, а там круглые сутки мне рассказывают, почему где-то там какое-то Депардье от чего-то там отказалось, и куда то там уехало. Я же не включаю канал "Новости про Депардье", а я включаю российские новости, чтобы узнать, что происходит у нас в стране. А там рассказывают: "О! О! Депардье уехало!!!! (пол-часа эфира) . И напоследок (1 минута) о пустяковых, незначительных новостях нашей Родины: столько-то человек в России убиты, солько-то замерзли от холода в собственных домах из-за отсутствия отопления, столько-то аварий из-за нечищеных улиц и из-за собственного пьянства. А теперь о спорте и о погоде... "
На мой взгляд, тут ноги растут откуда-то, но откуда - мне непонятно. То ли наших олигархов предупреждают о предстоящем налоге на роскошь, то ли не знаю что. Я в политике не силен.
Т&
Турагентство "компас"
Лучший ответ
Olga Maistrenko Это в духе Путина, указывать на то как плохо там и как хорошо здесь, а на самом деле тут далеко не хорошо всё.
Татьяна Соколова Над миской вкусного салата
(Рецепт подарен Оливье)
Мы неожиданно узнали -
К нам приезжает ...Депардье.

Не мы сперва так так злобно гнали
Его свободный смелый дар ...
Олланда выбирали галлы ...
Уедет в Лондон Жэ.-эМ Жар

Придёт, подвыпивш он и плотен,
Чтоб гайцам в морды навалять
И откупиться пачкой сотен*
Из-за мопедного руля.

По-русски это; брат - Жерар нам,
Компатриот наш по Russie.
За то, как тратишь гонорар ты -
Большое русское мерси.

Запить, подраться, откупиться -
Такое делает родней.
Ты - прямо как перо Жар-птицы
В унылость скуки наших дней.

полностью см.

http://www.stihi.ru/2013/01/04/6281
Правительство набрало черножопых, которые не хотят работать, но все получают неплохие пособия, вот теперь и начинают драть с тех кто работает, а эти бездельники так и будут бунтовать. Это для нас хороший пример
Жанар Идырова
Да Вы сами налог почти такой же платите - за себя Вам не обидно?
Турал Аллазов
Наиль Максутов Таня, налог в 12-13% или 90% - "почувствуйте разницу".
Нисколько, не обвиняю. Виновата система налогообложения в "демократических странах"
Ещё вынужденно уходили от суперналогообложения: Питер Устинов, Роджер Мур, из битлов трое, кроме Пола Маккартни, которого сделали сэром. Так что, ситуация далеко не однозначна. Вспомнился ещё Борис Беккер (ФРГ) -теннисист, он платит налоги Швейцарии.
Дима Зайцев
(Рецепт подарен Оливье)
Мы неожиданно узнали -
К нам приезжает ...Депардье.

Не мы сперва так так злобно гнали
Его свободный смелый дар ...
Олланда выбирали галлы ...
Уедет в Лондон Жэ.-эМ Жар

Придёт, подвыпивш он и плотен,
Чтоб гайцам в морды навалять
И откупиться пачкой сотен*
Из-за мопедного руля.

По-русски это; брат - Жерар нам,
Компатриот наш по Russie.
За то, как тратишь гонорар ты -
Большое русское мерси.

Запить, подраться, откупиться -
Такое делает родней.
Ты - прямо как перо Жар-птицы
В унылость скуки наших дней.

полностью см.

http://www.stihi.ru/2013/01/04/6281
Мне Депардье по барабану - это его решение и, как гражданина Франции, не красит. А налоги? Так их львиную долю и так тратят именно те, кто не работает.
да пофиг ваще.. . и как актер он не очень
Роман Зайцев
Его - нет. На самом деле, с какого уйя я должен работать и содержать какое-то гувно вновь прибывшее? Не должен.
(Рецепт подарен Оливье)
Мы неожиданно узнали -
К нам приезжает ...Депардье.

Не мы сперва так так злобно гнали
Его свободный смелый дар ...
Олланда выбирали галлы ...
Уедет в Лондон Жэ.-эМ Жар

Придёт, подвыпивш он и плотен,
Чтоб гайцам в морды навалять
И откупиться пачкой сотен*
Из-за мопедного руля.

По-русски это; брат - Жерар нам,
Компатриот наш по Russie.
За то, как тратишь гонорар ты -
Большое русское мерси.

Запить, подраться, откупиться -
Такое делает родней.
Ты - прямо как перо Жар-птицы
В унылость скуки наших дней.

полностью см.

http://www.stihi.ru/2013/01/04/6281
нет! . он не должен всё таки никому. сам зарабатывал. и ему решать делиться или нет. Вечно верхушки власти что нибудь выдумают идиотическое.
Dana Lim