Общество

Ок, админ. Перефразирую)) Почему люди не понимают, что, то что они должны - это не их воля?

Гарик Солнцев
Что, должок требуют вернуть? Так и скажи, что не согласен!
Александр Лашук
Лучший ответ
есть кто понимает
Агитация к людям не соблюдать законы равносильно призывам к беспорядкам. Ведь если никто не должен соблюдать закон, тогда настанет беззаконие , анархия. Кроме того и безнравственность, которая свойственна животным.
Долг — внутренне принимаемое (добровольное) обязательство, «обязанность человека, освящённая его совестью». Это одно из основополагающих понятий этики, подразумевающее, что поступки человека совершаются на основе нравственно мотивированного давления или обоснования. Долг — это нравственная необходимость, которая закрепляется в качестве субъективного принципа поведения. В философии долг считается императивной формой морали.
Abunasyr Toktasyn
Понимают, но думают чуть дальше, а не заметают мусор под ковёр.
Допустим ("то что они должны - это не их воля"). Не их воля, а чья-то. А этот кто-то чью тогда волю исполняет?
Galina Dimova
Долг – обязанность и закон для человека чести
https://supremasea.ru/ispolnit-dolg-objazannost-cheloveka.html
Дмитрий Репин
Александр Селеня Долг это когда кто то берет в долг , а кто в долг не берет тот не кому не чего не должен . Обязанности себе все сами придумывают . Законы когда они для граждан , развития общества , процветания страны их соблюдают . Честь это у офицеров и даже солдат не может сказать честь имею .
А чья? Если в моей семье родились дети, то мы с мужем должны о них заботиться, ведь мы их хотели изначально. Если хочешь жить хорошо, значит или у тебя отличное образование и прекрасные связи, тебя устраивают на денежное место, или ты придумывпешь что то еще+ к зп. Должен ты думать или сосед за тебя?
Лебедева Елена
Нечего не кто не кому не должен кто не брал в долг . Другое дело взял в долг то должен отдать и то все по справедливости .
Светa Лещенко
Все, кем -то стараются манипулировать в своих целях, политических или корыстных,просто удобных начиная с детского возраста.Ну а если люди этого не понимают ,это означает лишь одно-что они в руках профессионалов.
Потому что, человек, который делает только то, что он хочет- ничем не отличается от животного.
Aichurok Bektasheva
Veronica Scotigor А нехотенье формируют человеки?))
Никто никому не должен по определению. Д-Олжность - навязанная привязь от рабовладельчества методами пропагандонов. Но если человек - человек, он насрёт на этих пропогандонов.
Даша Даша
Дебики просто. Как таковой воли вообще не существует. Я потенциально могу прыгнуть в окно, но этого не сделаю. Посмотри канал "хиддег" шизоид заливает свои мысли в интернет, видосы очень интересные и полезные
Emili Burnasheва
Emili Burnasheва Хидден*