Общество

Перефразируем: Почему Россия не должна отключать Украине газ?

украина что наш союзник? или они чем тотаким хорошим перед нами отличились за последние 15 лет?
Требования к Украине оплатить поставку в страну газа считаю обоснованным. Да, там у многих живут друзья и родственники. Да, в мире подтасовок результатов выборов возможно установление не той власти, которой хотелось бы. Но пора привыкать к тому, что Россия и Украина два разных СУВЕРЕННЫХ государства. Подумайте, поднимался бы данный вопрос, например, со стороны Канады в адрес США? Со стороны Франции в адрес Германии? А ведь там тоже есть друзья и родственники в соседних государствах. В Европе опять же, многие живут в одной стране, а работают в другой. И там почему то подобных возмущений нет.
Дмитрий Ефремов
Лучший ответ
Россия (в лице коммерческой олигархической организации) имеет полнейшее право отключать газ Украине ( в лице коммерческой организации которую первые хотят поставить под контроль) . Дело все в том, что в Украине промышленность газифицированна. а 34 ее процента контролирует все тот же олигархат, в том числе и газовый, у которого Путин и Медведев лишь посадные менеджеры в стране. Эта схема конечно сложнее, с механизмом умышленной недоплаты ихними же предприятиями с целью политизировать этот вопрос и обострить межгосударственные отношения, закручены одними и теми же людьми с неограниченными возможностями в СНГ- организации созданной ими для контроля над постсоветскими странами. Тем временем народ России эти "хозяева" умышленно накручивают "против" чтобы иметь в руках рычаги политического воздействия. Поэтому мы постоянно наблюдаем какие то необьяснимые решения и движения, и непонятные обьяснения Российских менеджеров относительно долгов и газовых дел, непонятные выводы и злобу Россиян, которые считают что у них из кармана кто то плохой ( дают конкретику) вытаскивает деньги и в результате они не могут жить нормально. Это все может закончиться только в результате Национализации Россией ресурсов, и отмене власти людей, которые ими банкуют проводя свои интересы.
газ есть у многих
БАКСЫ НЕ У ВСЕХ!
"НАШИ" немного повыступают и ...согласятся
Слава Пэпушэ
Потому что худо-бедно но Украина платит России за за газ несколько миллиардов долларов в год- лишние деньги?
Потому что транспортировка газа по территории Украины в семь раз дешевле чем по территории Чехии.

С дури конечно можно отключить газ- Украинцы может и не найдут выход.
Может даже заводы начнут закрывать но уж точно что они сделают так это самую дорогую транспортировку газа в Европе.
Вопрос, конечно провокационный.. . но.. . Потому что Украина не один человек и даже не два... Украина это братский народ, даже пусть сейчас не на все 100% относящийся к нам лояльно. Но 70% по последнему опросу хотели бы наладить отношения с Россией. Это из каждых10 человек - 7 относящихся с надеждой.. . Мы что, эту надежду должны убить?
Ольга Чернова
Петр Артёменков ну если их 70% то что ж они власть не меняют? вот поменяют власть птогда и разговор будет
Тамара Шульцева Если они ТАК хотят наладить с нами отношения - то может, для начала расплатятся, а там -видно будет?
Асхат Какимов Ну что, теперь, надеюсь, убедились, что не 7 из 10-ти, и что не бряДский это уже нам народ, а через "л"?
Потому что там живет МОЯ МАМА!!!! У нее в доме газовое отопление! Как жить?
Петр Артёменков поменять правительство а до этого времени дровами топить или ещё как это уже не наше дело, получил товар - заплатитл
Тамара Шульцева Покупать электрообогреватель,пока электричество еще есть...
Потому что на Украине народ, который не должен страдать за грехи своих правителей. Ведь они честно платят за газ в своих домах, так почему именно народ должен страдать?
Петр Артёменков Потому что народ выбрал такую власть
Дмитрий Ефремов А разве не украинский народ выбирал себе Президента и Правительство? Пусть теперь и спросят с них за цветную революцию.
У меня другой вопрос? Почему нашим газом можно пользоваться, воровать его и ещё лубить бабки бешеные за его транзит, делая деньги из воздуха?
А на ваш вопрос ответ не однозначный. Украинцы братья как-ни как...
А ты, гомосек, вместо того, чтобы орать зря, взял бы монтировку и начал мочить хохлов у себя в районе!
Петр Артёменков сиди и молись своему еврейскому богу, буду я ещё марать руки о такое г...
Руфат Мамедов вообще ребята так нельзя почему америка, каторая находится так далеко нашли общий язык с украинскими олигархами, а мы ...Что мы делали более 20 лет, где наша политика? чем приближать к себе Америку, надо было найти общий язык с братским народом. А теперь оказались перед фактом, теперь мы и не с украиной и не с Америкой
потому, что хохлы не хотят
А тому що, коли пани б"ються, у мужиків чуби трясуться.
Думаю, что на Украине, тоже живут ЛЮДИ! И как правило страдает именно обыкновенное население страны, не обремененное властью!
потому что когда будет 3 мировая газовая труба будет запалом