Общество

Почему Россия должна поставлять украине газ со скидкой?

ведь Украина считает себя независимой и европейской страною, может пора это доказать не только на словах
Ольга Филь
Украина не просит льгот, а хочет честного сотрудничества.. .
Средние цены на газ в 2009 году составят 260-300 долларов за тысячу кубометров в зависимости от транспортных расходов. С таким заявление выступил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, передает РИА Новости.

Новый прогноз "Газпрома" означает, что падение цен на нефть на мировых рынках сказалось и на стоимости газа для зарубежных потребителей российского топлива. В четвертом квартале 2008 г. газовая монополия продавала европейцам газ по 460-500 долларов за тысячу кубометров.

В середине декабря газета "Коммерсант" писала, что в 2009 году "Газпром" лишится трети экспортной выручки. В свою очередь, представители компании отмечали, что в первом квартале цены на газ для Европы составят 360-400 долларов за тысячу кубометров.

Ранее в "Газпроме" признавали, что стоимость газа для европейских потребителей напрямую зависит от цен на нефть на мировых рынках. Если в июле нефть на бирже NYMEX стоила 147 долларов за баррель, то к середине декабря она опустилась до 40 долларов за баррель.

17 декабря стало известно, что для российских потребителей тарифы на газ будут расти ежеквартально. В первом квартале, по словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, газ для россиян подорожает на пять процентов, во втором и третьем - на семь процентов, а в четвертом - на 6,2 процента.
Любовь Трифонова
Лучший ответ
На деле она не докажет. У этого временного исторического недоразумения нет ни желания ни возможностей.
Потому что наглые. Но и Россией рулят сейчас ребята не простые, крепкие. Считать умеют в свою пользу. Они насчитают, как хотят.
хрен ей со скидкой.. и то не заслужила..
Катя Антонова
Украинци обнаглели
|Bonus| |Sensei|
Россия Украине ничего не должна, а вот Украина Крым задолжала..
Да действительно она себя таковой считает . НО ведь это бывшая совдеповская территория, а как известно все республики жили за счет России. Отсоединиться они отсоединились, а вот продукцию и сырьё они хотят получать по старому. А часть из этой халявы продать и получить еще и барыш
Любовь Трифонова ояебу, ты больше никому такой хуйни не говори, россия на была самым большим паразитом на теле СССР
Потому что ЧФ России, базируеться в Севастополе за символическую плату. Начнут считать-лучше никому не будет!
Хм.... А почему Россия Вообще должна поставлять Украине газ? :)))
Георгий Садо
Да потому что, наши тупят и поставляют этим хохлам со скидкой!
Бакуля