Общество

Почему некоторые люди яростно против сдачи биометрических данных?

В чем опасность?
Елена Карась
Боятся, что после ими совершения преступления их быстро найдут и накажут.
Те, кто не собирается нарушать закон, этого не боятся
Юрий Бурлак
Лучший ответ
Елена Карась Полное совпадение мысли!
Тупые, трусливые и необразованные.
Всегда существует возможность утечки таких данных. Для чего эти данные будут применять укравшие нужно пояснять?
А вы забыли как многие искали число дьявола в ИНН и номерах паспорта?))))))
Тарас Кавкин
Отчего же, помню был в 1 банке, там такая девушка была, я бы оставил в ней парочку биологических данных))))
Если кроме шуток...думаю их можно отнести к персональным, а любые персональные данные могут очень подпортить жизнь если попадут не в те руки, особенно если все будет в цифровом виде и будут соотв. законы применения этих данных. Например селфи с паспортом в руке уже могут доставить проблем, если сервер, где хранится данная фотография взломают, например могут оформить карту/кредит практически в любом банке. Много людей уже попались на уловки мошенников просто говоря "Да" когда отвечают на звонок телефона.
Анна Халус
Данные будут доступны всем желающим! Все желающие не будут использовать ваши данные вам на благо, стопудов! ;)
так же как и отпечатки пальцев. Если случайно попадут ваши отпечатки и совпадут с базой, то навешают всех чертей чтобы закрыть дело
Андрей Усик
Юрий Бурлак Глупости.
Ваши отпечатки при желании можно взять много где, как и ДНК
только идиоты согласятся, чтобы их данные перепродажи мошенникам, которые возьмут от их имени кредиты, сделают соучастникамт своих преступлений, отнимут собственность
Сдачи кому ?
Neo Sonus
Елена Карась Допустим в СберБанке
Все идёт к чипизации
Дактилоскопии подвергаются всё же преступники.
Пусть берут
Куда сдавать?