Общество
Вот её размеры на карте
Почему люди из СССР говорят что Монгольской империи не существовало если она была

Не из СССР, а из РФ. В Совке люди были умнее нынешних.
Некоторым урапатриотам просто неприятно, что их предки триста лет под монголами лежали. Отсюда и отрицание ига и других позорных страниц своей истории.
Зай4Ёнок ***
Это только если принять тот факт, что в Киеве на момент ордынского вторжения жили русские, а украинцев никогда в древней истории и истории средних веков, не существовало. Они появились как этнос примерно в конце 19 века, и их звали малоросы, хoxлы и тому подобное.
Ой батюшки светы! А где же наша украинушка любимая? Она наверное на твоём рисунке лежит под ордой и ножками дрыгает?
Зря зелёным закрасили ))
Натали Статкевич
Боже чел я не украинец
Натали Статкевич
И рисунок не мой зайди на Википедию и напиши Монгольская Империя
Вы путаете с Османской империей.
Натали Статкевич
Чел напиши в Гугле Монгольская Империя
ну, так-то, и Римская империя когда-то была, и Британская...
ничто не вечно под Луной.
Натали Статкевич
Я знаю их я историю мира изучал
а развалины сторилы Монгольской империи где?
Мария Зимина
Загугли: Харахорин.
Это Каракорум - бывшая столица М. Империи
Люди из СССР этого не говорили. В СССР монголо-татарское иго преподавали на уроках истории.
Натали Статкевич
Там говрили про Золотую Орду а хотя нам не говорили про саму Империю
Скорее некоторые люди из России.
Да вообще ничего не было. Ни Монгольской империи, ни татаро-монгольского ига, американцы не летали на луну, и вообще, земля имеет форму чемодана
Ну я в каком-то смысле из СССР (1987 год)). И да, империя была. В империю входили улусы, а они делились на орды. Об империи упоминают Новгородские летописи, Римский престол (в Рим бежали хашашины из Хорезма во время монгольского нашествия). Упоминают арабы в летописих. А так же Китайцы в своих Великих хрониках (или как-то так, точно не помню уже )
Какая разница, и так все смешаны уже давно, не понятно зачем нацию русский только придумали. Все на своих языках говорят.
В рф герой а. невский,который прислуживал монголам. )
..::aleks@ndra ::..
но "монголы" в то время представляли собой легитимную власть!