Вот её размеры на карте
Общество
Вот её размеры на карте
Почему люди из СССР говорят что Монгольской империи не существовало если она была
Вот её размеры на картеНе из СССР, а из РФ. В Совке люди были умнее нынешних.
Некоторым урапатриотам просто неприятно, что их предки триста лет под монголами лежали. Отсюда и отрицание ига и других позорных страниц своей истории.
Зай4Ёнок ***
Это только если принять тот факт, что в Киеве на момент ордынского вторжения жили русские, а украинцев никогда в древней истории и истории средних веков, не существовало. Они появились как этнос примерно в конце 19 века, и их звали малоросы, хoxлы и тому подобное.
Ой батюшки светы! А где же наша украинушка любимая? Она наверное на твоём рисунке лежит под ордой и ножками дрыгает?
Зря зелёным закрасили ))
Натали Статкевич
Боже чел я не украинец
Натали Статкевич
И рисунок не мой зайди на Википедию и напиши Монгольская Империя
Вы путаете с Османской империей.
Натали Статкевич
Чел напиши в Гугле Монгольская Империя
ну, так-то, и Римская империя когда-то была, и Британская...
ничто не вечно под Луной.
Натали Статкевич
Я знаю их я историю мира изучал
а развалины сторилы Монгольской империи где?
Мария Зимина
Загугли: Харахорин.
Это Каракорум - бывшая столица М. Империи
Люди из СССР этого не говорили. В СССР монголо-татарское иго преподавали на уроках истории.
Натали Статкевич
Там говрили про Золотую Орду а хотя нам не говорили про саму Империю
Скорее некоторые люди из России.
Да вообще ничего не было. Ни Монгольской империи, ни татаро-монгольского ига, американцы не летали на луну, и вообще, земля имеет форму чемодана
Ну я в каком-то смысле из СССР (1987 год)). И да, империя была. В империю входили улусы, а они делились на орды. Об империи упоминают Новгородские летописи, Римский престол (в Рим бежали хашашины из Хорезма во время монгольского нашествия). Упоминают арабы в летописих. А так же Китайцы в своих Великих хрониках (или как-то так, точно не помню уже )
Какая разница, и так все смешаны уже давно, не понятно зачем нацию русский только придумали. Все на своих языках говорят.
В рф герой а. невский,который прислуживал монголам. )
..::aleks@ndra ::..
но "монголы" в то время представляли собой легитимную власть!