Общество

ВЫ больше тоскуете по СССР или по Российской империи и почему?

Лаля Фаззалова
Ну по империи я тосковать не могу по той простой причине что я не жил в ней, а по СССР нет настольгии как раз по той причине что довелось пожить в нём.
Юлия Волынец
Лучший ответ
ни по чему не тоскую. былое нельзя воротить и печалиться не о чем. толку и смыслу в этом ноль. надо жить настоящим и будущим (по возможности).
СССР тоже был империей в каком то смысле. Мне больше симпатична РИ. СССР, особенно предпоследний период, в котором собственно я и жил тоже был неплох
А что ещё есть живые, помнящие империю ?? --Вампиры и вурдалаки ??!
А я не тоскую.. . я в России живу...
Я тоскую по завтраку... СССР мне не нравился, а в империи я не жил... К чему тосковать о том, что прошло?
Богдан Зуев
Некогда тосковать, нужно работать.
Интересно, кому плохо жилось с политической точки зрения в Российской империи? Ну, разьве что спесивым панам бредившим Речью Посполитой от моря до моря. Но им и теперь неймется. Теперь еще одна маленькая, но гордая нация объявилась на политической мировой арене, недовольная своей историей и соседством.
Сеня Поле
Конечно тоскую по Российской империи, ещё матушку императрицу Александру Фёдоровну помню, такая славная женщина была, красавица, умница! :-)
Юра Гончар
В Российской империи не жила, не такая уж древняя, потому не знаю, хорошо было или плохо.
А в СССР мне неплохо было. Да я почти пол-жизни при Брежневе прожила, сначала дошкольницей, потом октябренком, пионеркой, комсомолкой. И что-то худо мне от этого не было
Игорь Котлик
больше я тоскую по настоящей стране. Хуже, кажется, еще не было.
Р*
Рахмет ***
Не тоскуем ни по тем ни по другим.. . но некоторые моменты жизни можно было бы и вернуть, как удачные. А так адаптированы и к сегодняшнему времени...
Ирина Петкова
Естествено по СССР, в империи жить не довелось, но моя бабушка (царство ей небесное) , всегда говорила - что "революция им не нужна была, они итак хорошо жили"!
Влад Давидов
По 90-ым годам, там мое детство осталось)))
Елена Шматова
По СССР, потому, что я застал маленько там пожить
в ссср были только коммунисты -сволота а сейчас их развелось не мерянно трудно даже выбрать худшего
Ольга Хан
уже ни о чем и ни о ком не жалею, потому что все значительно хуже, чем думалось... и еще более худшее ждет весь мир впереди!!!!
Даня Даня
Я тоскую по тем временам, когда жил по человечески (а сравнивать как с нынешним кашмаром больше не с чем). Сейчас я реально боюсь за свою жизнь и жизнь свои близких
нас и тут не плохо кормят
@ @
по империи...