Выступила в роли палки, которой злили медведя.
Для чего это нужно Западу и киевским марионеткам - понятно.
НО ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРОСТЫМ УКРАИНЦАМ?
Общество
Суть трагедии Украины в том, что в 2014 году в результате майдана она была захвачена Западом и натравлена на Россию?
У Украины нет иной истории, кроме истории российской/.
Украина – приграничье России и на протяжении всей истории, здесь, на этой земле, кипели схватки с соседями: Польшей, литовскими князьями, монголо-татарами, крымчаками, турками. И это привело к удивительному разнообразию народов, населяющих эту территорию. Постоянные военные стычки сформировали здесь и своеобразный воинский орден – казаков.
И вот как раз на казачьей истории и мифологии и решили сыграть западные политтехнологи, выводя корни «украинской нации» от казачьих полуорганизованных поселений – куреней. И понятно, почему они это сделали. Казаки – это символ свободы, основанной на мифе, что казаки – это люди, обладающие специфическими качествами, свободно разъезжающие по бескрайним степям и совершающие подвиги и чудеса. Казаки не принадлежат ни к какой империи, поклоняются своим богам и сам чёрт им брат. Казаки – это легенда, миф, на которой предприимчивые политтехнологи решили основать «украинский этнос».
Однако казаки – это не государство, не народ и не нация. Изначально казаки – это разбойничья вольница, с течением времени превратившаяся в отдельное, довольное многочисленное сословие служивых людей, поступивших на службу к Русским государям. Казачья мифология не имеет исторической модели государственности – они принцип анархии и хаоса.
В этом проблема.
Украина – это во все времена приграничная территория Древнерусского государства, Русского царства, Российской Империи, Советского Союза. Она всегда была буферной зоной между Россией и Европой.
И даже по условиям Брест-Литовского договора от марта 1918 года, Украинская Народная Республика – первая и недолговечная итерация украинской государственности, была признана нейтральным буферным государством между Советской Россией, еще не Объединенной в СССР, и все еще существующей Германской империей.
В этом проблема.
Ирина Буренина
У России нет никакой истории кроме истории Киевсой Руси и образования Московского княжества.
Алеся Расторгуева
спасибо за ло)

Не надо говорить штампами-поясни за конкретный народ,который захватил Украину.ты ж не Путин,чтоб соблюдать политес.
нет...))
травля проходила регулярно и очень давно
трагедия в том, что перед 14-м годом Россия волновалась, были желания перенести столицу куда нибудь. а Украина не предложила Киев столицей РФ всего лишь из-за уёбищного характера и устройства под Запад
Для меня вся суть трагедии началась с развала СССР в 1991 году и приходу к власти Ельцина и таких как Березовский ,Чубайс Разве ни они легли тогда под США и Запад?
Сергей Клеветенко
Да, они.
И мы видим последствия их продажности.
В общех чертах да. Точнее задел был давно, но реальные движения в нужном направлении начаты на майдане! В лучших традициях нацизма и прочей подобной ботвы.
В течении дня в стране появились недоукроинци, которых сразу окрестили Титушками, Вотанами, Колорадами, Сепарами, Ихтамнетами и проч! Т.е. укроину мгновенно разделили, и начали щимить "Маскалей". Щимили в лучших традициях "Фашизма", Одессу все помнят.
К чему это привело, наблюдает весь мир!
Слава Укроиньськой Бога-Нации!
К чему это привело, наблюдает весь мир!
Слава Укроиньськой Бога-Нации!
Ирина Буренина
Что тебе про Одессу и титущек показал телевизор? Зачес ты врешь вместе с ним?
Это уже результат
Предпосылки были и до 14 г
Да и майдан 14 года не первый на Украине
Предпосылки были и до 14 г
Россия с 2014 года вооруженным путем отнимает у Украины территории - это называется Украина напала на Россию.
У путриотов перевернутые моzги
Лидия Ивлева
Ты звиздабол! Укроина не заявляла что на нее напала РФ, войны между странами не было до 24 февраля 22 года. В 21 веке не реально незаметно захватывать целые региона территории с армией, с населением, с заводами и фабриками, с полиционерами, с городами и слеми незаметно и без единого выстрела!
Крим, послал вас на йук добровольно и законно! Т.к. вы признали Кримчан и ЛДНРовцев Ватанами, Колорадами, Сепарами, Ихтамнетами, Титушками и проч, в лучших традициях нацизма! Ответ этих регионов был очевиден! ;)
Слава Укроини! Полная Слава!!!
Целью был захват Крыма и господство над Черным морем. Янукович отказавшись от ассоциации с ЕС Крым бы не отдал, поэтому и был свергнут нацистами. Но Россия опередила, поэтому запад развязал гражданскую войну и геноцид русского населения Украины.
Игорь Зинченко
Что, опять русские виноваты?) Это вам русские разрешили людей убивать?
политика, политика и еще раз политика....все эти майданы и прочее-не народное явление, а кем то хорошо спланированный и оплаченный акт. Дальше цепная реакция. Там и гражданская война может быть причем уже никем не контролируемая, тут уже и организатору будет трудно чего сделать
одноразовая торпеда с кружевных труселях
Простим людям промыли просто мозги. Они теперь сектанты
Трагедия Украины в том, что в России большинство таких, как вы.
Лидия Ивлева
Вово, кляты маскали виноваты! ;)))
Простые украинцы выбрали Януковича с программой вступления в ЕС. Зачем ты врешь? Почему вместо правды ты так изворотливо врешь?
Лидия Ивлева
Укроинци которые выбирали Януковеча признаны недоукроинцами, Ватниками, колорадами, Сепарами, Ихтамнетами, Маскалями и проч! И их стали уничтожать, в лучших традициях нацизма!
Слава Укроини! ;)))
так и есть. Только процесс был запущен раньше майданного переворота. А после него всё пошло в разнос.
Сергей Клеветенко
Готовили почву для майдана, расчеловечивали...
Нет, Бандера воскрес и власть захватил
Елена Бочарова
Глупости.
На Украине шёл экономический захват её ресурсов Западом.
А Россия решила воспрепятствовать этому танками.
При этом мнение простых украинцев ни одну из внешних сторон не интересовало.
А где был путин с 2000 года,при котором по его же словам в украину вбухали 250 млрд долларов.
На что пошли деньги?
Выпустили хоть один совместный школьный учебник?
На что пошли деньги?
В 2014 хохл...ам разрешили убивать людей, сначала Беркут, потом своих 100 человек, потом в Одессе, потом пошли на Донбасс убивать людей.
И весь мир вроде этого не замечал.
Нет.
Захват Украины западом пошёл постепенно, начиная с 2000-го года.
Первым прозападным президентом стал Ющенко.
Начиная с его правления началось активное движение западного капитала на Украину и экономическое вытеснение оттуда капитала росийского.
Западный капитал начал тянуть за собой простыню в виде НАТО.
Бесповоротным этот процесс стал после бегства Януковича и аннексии Крыма.
Простому народу от этого, в принципе, тогда было ни жарко, ни холодно.
Заинтересованными лицами были украинские олигархи.
Yanа Andreevnа
и даже раньше, с 1991 г... а ментально - ещё раньше, исподволь.
Суть трагедии Украины в том, что у неё есть двинутый сосед, болеющий империализмом и реваншизмом, и пытающийся её захватить дабы восстановить былое мнимое величие за счёт территорий.
Сергей Батраков
тебе и нарколог не поможет