Общество

В России много всего было декоммунизировано?

Ну там памятники, названия улиц и метро
Алия Джабаева
В моем городе несколько улиц переименовали лет десять назад. Хотя их все равно называют старыми именами.
Один памятник Ленина перенесли с центральной площади в сквер и развернули на Восток

Пожалуй все
Ольга Рейвес
Лучший ответ
Евреи захватили Власть в 1991-ом и разВОРовали всю Страну.....
В России много всего.
Лесов полей и рек.
Дмитрий Волков
По деньгам. На сколько хватило, столько и декоммунизировали.
Рина Пилипв
Ну мой город например, но памятник Ленина до сих пор стоит.
Silvija Skuridina
Свердловск, Куйбышев, Ленинград, Устинов, Горький, Орджоникидзе - вот список самых известных городов, которые переименовали и тем самым "декоммунизировали"
А*
Алексей ******
Безбожный переулок стал Протопоповским в Москве
Ilham Beshirov
Очень много , особенно предприятия , заводов,фабрик ...медицины , образования ....((
Никита Дежнев
Я только про Ленинград знаю и Горький. Но там изначально еще до коммунистов было другое название, просто вернули изначальное, это не как с Днепропетровском и Днепром. "Днепра" такого не было.
Ну может еще есть, в голову не идет сразу.
Декоммунизации в России еще толком и не было. Советскому периоду до сих пор не дана справедливая оценка, городам и улицам не возвращены их исторические названия, рубиновые звезды на башнях Кремля не заменены двуглавыми орлами, компартия не запрещена, преступления большевистского режима не осуждены, тело Ленина не захоронено.
Алия Джабаева Если советскому периоду будет дана справедливая оценка, страну коммунизировать придется
про тя сс забыли ..зря!
Том Круз
Надо брать пример с америки - все по номерам
Алия Джабаева Может это Америке надо брать с нас пример?
совсем нет. бедному путину приходится мавзолей каждый раз закрывать. я в шоке. тут компания старых друзей о бабле чирикает, а там изверг лежит, строивший социализм для всех. тут у каждого на лысине морщины соберутся, даже у двойника.