В такой постановке нет.
Но я его выступления не слышал, да и не услышу
Общество
.
Патриарх Кирилл заявил, что не согласен с экономической теорией К. Маркса. А вы согласны с патриархом?)))
Почему-то вспомнилось "Собачье сердце".
Армянское радио отвечает:
Не с экономической теорией Маркса патриарх несогласный, а кто на чём стоял
Патриарх в отличие от Маркса, считает экономику надстроечным явлением, а определяют экономику убеждения
При этом патриарх не пояснил, как убеждения, а не голод, влияют на решимость человека добывать пропитание. А также - почему убеждения не заставят патриарха и клир отказаться от всей той роскоши, к которой все так привыкли, что сделали частью своих убеждений
Маркс хоть какие-то доводы в свою пользу привёл. Теоретические труды патриарха широкой публике неизвестны
я его аргументов не знаю, потому судить не могу.
Забавно слушать людей, лезущих в калашный ряд со своим, посторонним товаром.

если бы я была экономистом.....)
Не согласен он, а я согласна с Марксом.
Религия всегда принимала теорию правящего класса.
У Гундяева, вероятно, есть теория получше? Оо.
Это - его частное мнение. Православие - не политэкономия. А чем вы недовольны: антимарксизмом или православием?
Я прогуливала в универе Научный коммунизм,не нравился лектор)Он всё больше социализм расхваливал
Не согласен...Я учился ещё в СССР в КГУ ( щас Тверь) на юрфаке и изучали мы Капитал К, Маркса...всё он написал правильно...Вот сейчас Запад отошёл от правил Капитализма и разрушают по этому свою экономику...а в Капитале написано...Цель капитализма получение прибыли и нахождение рынков сбыта...Дураки западные видимо это не читали