Общество

Зачем увеличивать штрафы за неявку в военкомат до астрономических 30.000?

Если президента одобряют 90% скажем населения и полно Патриотов? Ведь Песков же говорил что вторая волна мобилизации пока не нужна. А принят целый пакет на ужесточение мер к тем кто не хочет воевать.
Других способов заставить проявить патриотизм нет!
Людмила Истомина
Лучший ответ
Михаил Серюков Вот именно А президент не так давно говорил что за него жизнь положить готовые чуть ли не 97% населения. Но на словах конечно он говорил о Родине
штраф большой
Татьяна Пицур пришел и платить ничего не надо.
"Ведь Песков же говорил что вторая волна мобилизации пока не нужна" - слово "пока", ключевое.
Он то же самое говорил за пару дней до "первой волны".

Намного "веселее" другой закон - о запрете выезда. Причём, ещё до получения повестки. Как только она будет оформлена в электронном виде, так всё - граница для такого гражданина.... на замке. Причём, он может об этом и не знать.

Ну и пять лет, которые добавили запасникам, тоже, о многом может сказать.
Женёк Ильин
Татьяна Пицур а ты как думал? Отсидишься?
Ещё бы за то, что некоторые мусорят мимо урны, так штрафовали...
Аиша Аиша из авто вывалят пакеты и уезжают
а что тебе-то? Какая разница? А порядок и дисциплину надо поддерживать.а уж Родину, семью защищать-святая обязанность Мужчины. И про Конституцию не забывать.
Михаил Серюков Какой же может быть порядок когда у власти воры и убийцы?
А явка в военкомат – это непременно воевать?
Михаил Малышев
Михаил Серюков Естественно потому что там дадут повестку А уже не явка по повестке - это уголовное преступление
Не такая уж и большая сумма
Михаил Серюков Какой у тебя доход интересно в месяц что для тебя эта сумма небольшая?
Рухшона Кагна А какой доход у Делвери, что доставкой заняты?
50-80 ?
Рухшона Кагна вот и сравни
теоретически военкомат должен знать где человек (например сменил место жительство) и человек должен об этом сообщать, но....сейчас никто этим не занимается. Военкомат вообще сведений никаких не имеет, разве что многолетней давности.
Зы: забавный случай был). Пришел человек в военкомат. Ему говорят, здравия желаю, товарищ лейтенант). объясните пожалуйста где вы были 20 лет, никаких сведений. Ответ поражает: разрешите представиться: полковник запаса. Служил все 20 лет Отечеству.....)))). И это не байка, а случай с моим знакомым).....
Уверена что это не единичный случай.
Ната Толкачева
Зря увеличили штрафы, очень зря... Дезертиров и уклонистов надо расстреливать у ближайшей стенки.
Нет в этой сумме ничего астрономического.
Штрафы вводятся за нарушения.
Михаил Серюков Штраф не должен быть выше ежемесячного дохода гражданина
Рассчет на жадину. Надеются, что кто то ценит деньги больше, чем жизнь.
Типа повоюю, но зато штраф не заплачу.
Вячеслав Чаадаев раСчёт.. порядок быть должен.
А что бы ты больше не плевал на военкомат.
Плюнул- заплати.
Военкомат... это тебе не с колокольни плевать на головы прохожим.
Михаил Серюков А что военкоматы все оплёванные при таком-то количестве Патриотов со слов пропаганды?
Электронные повестки. Можно одним кликом мыши разослать 2 000 000 повесток и собрать минимум
30 000 000 000 руб ПРОСТО на халяву ! Ни одному финансовому мошеннику такое не снилось !!
Вячеслав Чаадаев так не надо до штрафа доводить.
До 50 000 и если не оплатить их сумма через два-три месяца вырастит до 160 000р.
Вячеслав Чаадаев если бы!.Но это неправда.
Думают напугать))) Но. лучше с ногами чем без ... Вы так не считаете?
Arc Ott
Вячеслав Чаадаев беги, пока ворота открыты.Ссыкло.
военные действия проводятся не на нашей территории, а в чужой стране, мне кажется, правильнее было бы давать выбор людям, готовы они пойти или нет. ведь никто не спрашивал согласия народа перед тем, как это всё начиналось.
Лиана Цомая