Общество
США готовятся к полету на Марс, исследование других форм жизни...а к чему мы готовимся?

Кое-что нарыл в Яндексе
Сегодняшнее состояние космической отрасли в России примерно такое:
1. Космический корабль "Союз": Россия по-прежнему является ключевым игроком в международных космических программах, включая доставку астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Космический корабль "Союз" продолжает использоваться для этих целей. Однако в последние годы возникли некоторые технические проблемы и аварии, требующие дополнительных усилий для обеспечения надежности и безопасности этой системы.
2. Ракетостроение: Россия продолжает разрабатывать и производить различные ракеты для запуска космических аппаратов. Компания "Роскосмос" разрабатывает новые ракеты с улучшенными характеристиками и внедряет современные технологии в свои проекты.
3. Космический туризм: Россия также активно развивает сферу космического туризма. Проект "Союз МС" позволяет не только астронавтам, но и частным лицам посетить МКС. В настоящее время на туризм в космос можно претендовать за довольно значительную оплату.
4. Космическое исследование: Россия ведет активные исследования в области космической науки. Научные миссии включают изучение Солнечной системы, МКС, астрофизические исследования и другие аспекты космической науки.
Вера Богданова
как и всегда в СМИ - либо пустая вода, либо вранье. НИ КАПЛИ реальной информации.
А мы готовимся к краху доллара, развалу США и поголовному вымерзанию европейцев этой зимой!
А это, не жук накакал - поважнее всяких там марсов будет.
****джулия ****
Обожаю!
Армянское радио отвечает:
Россия , кроме всего прочего, готовится спасать астронавтов, которые хотят лететь на Луну и Марс
Если так же как на Луну то хорошая сказка.
Вера Богданова
Луну они посетили неоднократно. Доберутся и до Марса, можешь не сомневаться. Их аппараты уже из солнечной системы вылетели, вообще-то. А наши добирались только до Венеры - и то, совсем из другой, сильной страны.
Вера Бардина
Хорошо хоть несколько раз : так легче поверить.
это с 32 трил. долгом? - от долгов улететь хотят?
Кристина )))
Коллекторов на Марсе никто не отменял)
Голливуд всегда готов!))
батут дырявый
Полету на США.
Поставлять на Марс титановую и палладиевую руду.
Андрей Гогин
нынешнаяя магнитная буря - 5 баллов. К примеру 15 марта 2015 года была буря 9 баллов ,тогда в липецке было видно северное сияние
Так же будет совместная разведка сырья и добыча руды и всё ввозиться для Американской империи .Будет основана колония - Олимп.
А мы готовимся, что бы их всех туда отправить... вместе с Киевским режимом.
к съемке фильма в голливуде
Cкрепы, лапти, береста, подорожник.
К эвакуации из Крыма....
Слышал выйти хотим из МКС и свою станцию открыть. Разумеется деньги на это будут выделены, а по документам предполагаю и на Марс тоже выделены деньги на исследования. А по факту у нас даже нет санитарного гадзора за звуком. Ни центр гигиены, ни Роспотребнадзор за это не отвечают. Например, МУК 4.3.3722-21 П.1.3 и еще сотни оснований. Мы даже не знаем свойства звука и других физических факторов. Как экранировать тоже не знаем. Какой космос? На страну пошло списанное оборудование со всего мира в новой упаковочке.
русские будут раньше
Чё, а что они не слетали уже раз десять туда-обратно, туда -обратно, как на Луну ?
Вы готовитесь получить 2 метра под землей в чужой стране.