Общество

Как вы думаете, нужна ли нашему обществу столь навязчивая реклама? Действительно ли она двигает прогресс

или этот слоган (реклама - двигатель прогресса) придумали сами рекламщики?
Было бы лучше, если бы ЗАПРЕТИТЬ всякую рекламу в СМИ, заменив её доступными сервисами для поиска необходимых вам товаров и услуг?
Не кажется ли вам, что современная реклама - способ сбыть негодный товар и посему её можно назвать "задвигателем прогресса"?
Юрий Маркевич
Да нихрена она не продвигает! Если она мне назойливо лезет в глаза, то у меня рефлекс включается - я ее просто игнорирую, даже вообще не фиксирую, о чем в ней речь идет. И ни в коем случае стараюсь не покупать тот продукт, что мне столь назойливо рекламируют (это я сейчас о том времени, когда реклама была лишь в телевизоре и я еще не научился от нее отключаться).
Маша Данина
Лучший ответ
Daniyar Batirov а теперь посмотрите на вещи в своей квартире и подумайте почему вы выбрали именно их а не какой нибудь китайский бренд цузяузяу
Реклама для рядовых граждан это мусор.
"реклама" двигает ТОРГОВЛЮ!
а ПРОГРЕСС движется ТЕХНОЛОГИЯМИ!
G.
Godspeed .
Kovalenko Vasiliy это может раньше она двигала торговлю, а ща двигает разводилово...
Юрий Маркевич Это звучит гораздо вернее. Только вот, двигая торговлю, человечество благодаря рекламе, погружается в безумную пропасть потребления. А качество жизни возрастает весьма условно, поскольку разрекламированный товар (услуга) чаще всего не соответствуют описанию и вводят людей в заблуждение.
Например, в интернете была навязчивая реклама и пользователи стали пользоваться адблокерами
Да, реклама не двигает прогресс, а тормозит.
Павел Масалов
Daniyar Batirov смешное
Для меня время во время рекламы это возможность нырнуть в свой смарфон.Например в Ответы
Ирина Бородина
я вот все никак не пройму, подскажите - рекламу делают дураки, то ли для дураков?
да ,и еще: почему не сажают за недобросовестную рекламу???
Nurai Almasova__))
Сергей Назаров Людей дурачат - это факт.
Юрий Маркевич Порой, реклама делает из людей дураков (вспомните всякие там "экономайзеры" в прикуриватель авто)))
Реклама только цены раздувает, если бы не реклама, то это барахло ни кто бы не брал, тем более за такие деньги..
умеренной рекламы достаточно.
"Реклама - двигатель прогресса", это такое же мнимое утверждение, как "Спрос рождает предложение". Если приглядеться внимательнее, в быту можно увидеть множество дурацких товаров, на которых нет спроса. Чего стоят ливневки, которые являются средством слива бабла из бюджета. Я про те ливневки, которые установлены выше уровня асфальта)))
Чтобы все эти принципы прогресса работали во благо народа, нужны хорошие маркетологи. Российский маркетинг работает хорошо, когда учится у заграничных коллег. Идеальная схема, это шеф иностранец, который дистанционно рулит своей компанией на территории РФ. Однако, русский человек, ненавидит признавать, что ему нужно учиться у представителей других стран. Он будет лучше шишки набивать, а потом вытащит бизнес за счет наивного народа, которому будет беспринципно сливать свое барахло.
реклама нужна. вопрос о навязчивости здоровое общество решает само через законодательные ограничения
Павел Масалов Реклама подменяет внутренние потребности человека на изобретаемые ею фетиши. Вам впаривают не то, что решает ваши проблемы, а то, что создает новые. Цель - сделать вас своим рабом, заставить покупать одно и тоже ни раз, ни два, а всю жизнь,
Во-первых, постановка вопроса странная "нужна ли нам реклама" - ну если тебе не нужна, то и не показывай ее на своем канале. Решают нужна или нет - владельцы телеканалов. Если тебе не нравится их политика, то не смотри их канал.

Во-вторых, если тебе пытаются сбыть негодный товар - просто не ведись и не покупай.
Юрий Маркевич а если реклама является разводом на деньги? Что, мало таких случаев? Да это основная задача маркетинга - заинтересовать потенциального покупателя приобрести то, что он даже и не собирался приобретать. Особенно на стариках отыгрываются, СУПЕР-ПИЛЮЛЯМИ)))