или этот слоган (реклама - двигатель прогресса) придумали сами рекламщики?
Было бы лучше, если бы ЗАПРЕТИТЬ всякую рекламу в СМИ, заменив её доступными сервисами для поиска необходимых вам товаров и услуг?
Не кажется ли вам, что современная реклама - способ сбыть негодный товар и посему её можно назвать "задвигателем прогресса"?
Общество
Как вы думаете, нужна ли нашему обществу столь навязчивая реклама? Действительно ли она двигает прогресс
Да нихрена она не продвигает! Если она мне назойливо лезет в глаза, то у меня рефлекс включается - я ее просто игнорирую, даже вообще не фиксирую, о чем в ней речь идет. И ни в коем случае стараюсь не покупать тот продукт, что мне столь назойливо рекламируют (это я сейчас о том времени, когда реклама была лишь в телевизоре и я еще не научился от нее отключаться).
Daniyar Batirov
а теперь посмотрите на вещи в своей квартире и подумайте почему вы выбрали именно их а не какой нибудь китайский бренд цузяузяу
Реклама для рядовых граждан это мусор.
"реклама" двигает ТОРГОВЛЮ!
а ПРОГРЕСС движется ТЕХНОЛОГИЯМИ!
Kovalenko Vasiliy
это может раньше она двигала торговлю, а ща двигает разводилово...
Юрий Маркевич
Это звучит гораздо вернее. Только вот, двигая торговлю, человечество благодаря рекламе, погружается в безумную пропасть потребления. А качество жизни возрастает весьма условно, поскольку разрекламированный товар (услуга) чаще всего не соответствуют описанию и вводят людей в заблуждение.
Например, в интернете была навязчивая реклама и пользователи стали пользоваться адблокерами
Да, реклама не двигает прогресс, а тормозит.
Daniyar Batirov
смешное
Для меня время во время рекламы это возможность нырнуть в свой смарфон.Например в Ответы
я вот все никак не пройму, подскажите - рекламу делают дураки, то ли для дураков?
да ,и еще: почему не сажают за недобросовестную рекламу???
Сергей Назаров
Людей дурачат - это факт.
Юрий Маркевич
Порой, реклама делает из людей дураков (вспомните всякие там "экономайзеры" в прикуриватель авто)))
Реклама только цены раздувает, если бы не реклама, то это барахло ни кто бы не брал, тем более за такие деньги..
умеренной рекламы достаточно.
"Реклама - двигатель прогресса", это такое же мнимое утверждение, как "Спрос рождает предложение". Если приглядеться внимательнее, в быту можно увидеть множество дурацких товаров, на которых нет спроса. Чего стоят ливневки, которые являются средством слива бабла из бюджета. Я про те ливневки, которые установлены выше уровня асфальта)))
Чтобы все эти принципы прогресса работали во благо народа, нужны хорошие маркетологи. Российский маркетинг работает хорошо, когда учится у заграничных коллег. Идеальная схема, это шеф иностранец, который дистанционно рулит своей компанией на территории РФ. Однако, русский человек, ненавидит признавать, что ему нужно учиться у представителей других стран. Он будет лучше шишки набивать, а потом вытащит бизнес за счет наивного народа, которому будет беспринципно сливать свое барахло.
реклама нужна. вопрос о навязчивости здоровое общество решает само через законодательные ограничения
Павел Масалов
Реклама подменяет внутренние потребности человека на изобретаемые ею фетиши. Вам впаривают не то, что решает ваши проблемы, а то, что создает новые. Цель - сделать вас своим рабом, заставить покупать одно и тоже ни раз, ни два, а всю жизнь,
Во-первых, постановка вопроса странная "нужна ли нам реклама" - ну если тебе не нужна, то и не показывай ее на своем канале. Решают нужна или нет - владельцы телеканалов. Если тебе не нравится их политика, то не смотри их канал.
Во-вторых, если тебе пытаются сбыть негодный товар - просто не ведись и не покупай.
Юрий Маркевич
а если реклама является разводом на деньги? Что, мало таких случаев? Да это основная задача маркетинга - заинтересовать потенциального покупателя приобрести то, что он даже и не собирался приобретать. Особенно на стариках отыгрываются, СУПЕР-ПИЛЮЛЯМИ)))