Общество

Любому обществу нужен ГЕРОЙ?? Какие сегодня ГЕРОИ нужны нашему обществу??

Олег Цветков
Добрый нужен Герой)
Meder Snb_Aiovich
Лучший ответ
Героизм одного-это часто следствие разгильдяйства многих. Нужна идеология. Когда страна прикажет быть героем, у нас героем становится любой. Была такая старая песня-лозунг. Надо любить свою страну и своих сограждан, и быть уверенным в том, что страна и сограждане не подведут. (Вот как с сомалийскими пиратами сегодня)
(М. б. сумбурно, но вопрос слишком объемен.)
Рядовые герои нужны.
Ну наверно Путин.
Farruh Satimov
К чему стремится наше общество? Кого воспитываем? Каждый должен быть богат, сексуален, и любить демократию. Ищем подходящий образ. Чубайс что ли получается? Чем не герой для подражания.
Люда Кошмелюк
Маргарита Негрий Дерьмократию?! Нет лучше таталитарная система- эта система куда лучше подходить для России нежели Вашу любимую и уважаемую дерьмократия...
Сегодня нужны герои, похожие на Ихтиандра. Такие же простодушные, но в отличие от него умные с великими целями. Такие, которые способны доставать мудрость из глубины веков.
Алма Матанова
Нашему обществу сегодня нужны ЛЮБЫЕ Герои !!!
Лишь БЫ были !
Типа И. В. Сталина. Такая личность сейчас просто необходима для спасения и возрождения страны.
Иван Новиков
Tatyana Kazakova ты чё, дура?
Маргарита Негрий Точно!!! Сталин спасет мир от америкосовских садистов!!!
555 Токарева
Олег Шкильный НЕ злобно но с досадой. В ответ жидам под немецким именем.

Прочитай Отто, кто первый вошёл в рай , ИЛИ ЕСЛИ угодно на приём к всевышнему.
Разбойник - но покаявшийся в грехах. А ведь геороизм, с этого самого и начинается.
Так что думай прежде чем писать "балбес".
Народ тоскует по И. В. Сталину, по грозному, но справедливому народному царю.
Такого бы нам героя.
Ншему обществу на данный момент, даже супер герой не поможет....
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков....
Валерий Серин
хорошие
верные
добрые
Несчастна та страна, которая нуждается в героях.
Ирина Травина
Незаметные...
А откуда такое определение, что любому обществу нужен - герой? Разве нельзя жить - без героизма?
Олег Цветков а как воспитывать идеалы??? как ориентироваться на кого-то?? к кому-то дотянуться?? я говорю о требовании СОЦИУМА, а не конкретной личности...
Живые герои не нужны! Нашему Мертвому опчеству требуются герои мертвые, на них повесим все, ибо мертвые сраму неймут... ( ельцын, гей-дар и т. д. ).
Наверное просто обычные рабочие люди, которые не побояться бороться открыто за свои права указав на тех гос. политиков, кто является причиной их бед.
Cяva .
Как и во все времена. Те, кто "сам сделал себя". Не смотря ни на что. И они есть. Это совсем не обязательно известные стране личности. Ну, например, Святослав Федоров (к сожалению, покойный) - из известных всей стране. А из незвестных - тысячи порядочных, сильных, умных людей - специалистов в своем деле, которых по ящику или в кинофильмах мы не видим. Но они есть.
Елена Ильиных
Нам нужен герой - патриот. Чтобы помочь людям полюбить нашу Рашу.
для формирования т. н. патриотизма почитайте Льва Толстого "Патриотизм и правительство"
Shawkatbek Abumadina
Маргарита Негрий Точно!!! А то многие забыли имени великих писателей...
к сожалению, сегодня режим называет героями таких как кадыров и путин. . которые отстреливают политковских и эстемировых, которые действительно совершают гражданские подвиги. . мрачно ((

сегодня нашему обществу не столько нужны герои, сколько - граждане, которые осознают и делают свой гражданский долг, и не прячутся за молчание. .

это, на мой взгляд, самый нужный и большой подвиг сегодня - оставаться гражданином.
Murodbek Karimov
Такой, как герой Д. Хоффмана в фильме "Герой" с Д. Хоффманом.
Герой типа Д. Бонда, но не Михалков, хотя он себя метит в спасателя душ человеческих
Это которые не от слова ГЕРОИн. А совсем наоборот.
Маржан План
белый царь)))
Tani Maslova
Да всё равно кто будет героем сейчас. Всё равно 90% из них геройствует за деньги, за спасибо сейчас никто, ничего делать не станет.
Такие как Путин ВВ.
Который без блата, денег, а только своим умом сможет добится все что сам желает.
Овод, Жанна д*Арк, Юлиус Фучик, Академик Карбышев, Дима Холодов, Александр Лебедь, скопом Три богатыря, Только не Садко, ни Колумб, ни Никитин, ни Америго Веспуччи,
где жегерой
Обществу не нужен герой. Героизм проявляется в экстремальной ситуации, т. е. там, где остальным (не героям) страшно, больно, плохо.. .
Зачем все это обществу?
А вот герою общество необходимо, т. к. кто-то должен оценить поступок, назвать героем... И руководителям общества тоже нужен герой - будет кого поставить в пример, на кого задать равнение - глядишь, народ и забудет о своей жизни и станет активным жителем общества...
не нужны
Такие как Твердохлебов....
все мы героев осознаем только тогда, когда они уже умрут. тот же ельцын, гайдар.. . на сегодня для меня герои это мои родные и близкие люди. у них есть чему пойчится
Добрый день.
Да нужны, чтоб он стоял, и деньги были!!!
Максут .
да пожалста вот например мой земляк чем плох?
сгодится?
Erach Navruzov
Сергей Амельченко Такой вот генофонд нам и снимают уже 2 000 лет. А кто это! Не про него позавчера по ТВ показывали огромный Д/Ф , Погиб от злой пули перед самым получением маршальского звания!? Тоже красивый,умный,устремлённый,сам себя воспитал, детей так же воспитывал! Жаль, уходят больше те,кто больше всех как раз нам нужен! И не слушайте утверждающих ненужность героев! Они даже в школе не учились. Не знают природу человека,силу примера, как воспитывется человечество в социуме.Если б не пример,то кем бы мы были? Маугли? Покемоны? Тамагочи? Тарзаны? Провокаторов хватает,чтобы нас оболванивать. Даже в любой компании всегда есть заводила. За столом тамада, на тусовках ведущий, на ТВ - говорящая голова!
Маргарита Негрий Точно!!! СЛАВА СОВЕТСКОМУ ВОИНУ ОСВОБОДИТЕЛЮ!!!

А не америкосовские садисты...

В наше время чиновник, у которого чиста совесть -НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!
Покажите нам героя!
Djonas Kalman
А разве Вы НАС, Героев - не видите??. .

в повседневном труду и отношении???.;))))
Путин - супермен "Человек-Углеводород".
Медведев - супермен "Человек-нефтигаз".
Вы не подумайте! Как людей я их очень уважаю. Против их курса ни чего не имею! Это просто маленькая хохмочка.
Света Мишина
Djonas Kalman Маленькая фигочка в карманчике?
Такие
и нужно бы повторить то, что было 100 лет назад... не фанат коммунистов, но вот с ТАКИМИ развлекухами жить уже реально притомило.. .
глухарь типа таких
Gylnaz Moldabekova
Бэтмена нам не хватает!!!
Дарья Прошина
к сожалению в жизни не встречала, а так хочется как в кино!! !
особенно в солвременных фильмах о войне - мне б такого!!!
Честные
Для начала нужна идея.
А потом уже человек-строитель. Вот он герой.
Мне кажется, герой – это человек, который совершает нечто экстраординарное, что положительно оценивается обществом, и при этом бескорыстный. Может быть такие герои нужны обществу!! Самое главное отличие героя от обычного человека – это то, что огромное количество людей, нация, испытывают счастье от общения, от соприкосновения с этим героем. К сожалению, в нынешнем поколении такого человека нет. Прежде всего, нужно понимать, что за герои. Герои могут быть разные. Если иметь в виду простого человека или человека, который совершил тот или иной поступок, конечно, такие герои есть. Огромное количество героев Великой Отечественной войны, ребят, которые на поле боя отстаивают нашу честь в различных точках, в чрезвычайных ситуациях и в обычной жизни. Но если говорить об общенациональном герое, конечно, таких пока нет.
Нужны герои, которые не будут тратить время на всякую хрень, вроде этого сайта...