Общество
До чего нас доведут религии? Зачем они нужны нашему обществу?
Мракобесие процветает в современной России, в Воронежской области родители до смерти забили родную дочь таким образом "изгоняя из нее дьявола"
Вообще оккультное жречество издревле присвоило к себе некое соотношение якобы они имеют отношение к религии. Хотя РЕЛИГИЯ - БЛАГОЧЕСТИЕ, это УМ, ЧЕСТЬ, ДОБРАЯ СОВЕСТЬ, то есть истинное просвещение, справедливость и равноправие между всеми членами такого общества в той эпохе, где это воплощается в реальности. Оккультизм - это фанатичное верование в некие приоритеты культов, которые выдернуты из контекста святых писаний и на которых улавливаются многие фанатики - адепты. Потому за место слепой и дурманящей, невежественной веры в культы, надо для начала ввести свободу совести, а потом упразднить всякий оккультизм!
Евгений Кулькин
Спасибо за понимание.
Религия - это представление человека об окружающем мире, о его устройстве. Эти представления были всегда. И думаю, что всегда будут. Думаю, ч то религия доведет нас до правильного понимания Истока Жизни.
Орынбаев Олжас
Если б могла, уже давно бы довела за 2000 лет.
Религии помогают сформировать правильные представления о добром и злом.
Орынбаев Олжас
Это с призывами об убийствах от имени Бога? Убейте детей? Это добру научит?
"до цугундера" как говорил персонаж в известном фильме.
Ничего хорошего это не даст, лучше бы их научили стрелять и рукопашному бою
я крестик для красаты ношу
Религия - это идеалистическое забегание туда, куда идет наука. Поэтому-то пришло время интеграции религии и науки...
Орынбаев Олжас
Если людей жгли раньше за науку, то откуда у Вас уверенность, что религия способна интегрироваться? Если решение, что Земля круглая приняли 200 лет назад только. О какой интеграции идет речь?
религия нужна для себя. что бы в будущем, следующей жизни, быть в раю, так скажем!! понятие очень такое.... долго объяснять!! подойдите и спросите такое у имамов в мечетях! все досконально объяснят
а чем вам религии не угодили? Верит или нет - уж дело человека и не нам решать кому они нужны, а кому нет.
Орынбаев Олжас
А тем что подготовка террористов не плохо на их почве производиться