Общество
Почему наше общество становится столь нетерпимым ко всем, кто хоть немного отбивается от "стаи"?
Белых ворон всегда гоняли.
всегда так было, во все времена
Потому что наше общество достаточно долго было вынужденно жить при тоталитарном режиме где выделяться было опасно. Рекомендую посмотреть фильм " Стиляги ".
Екатерина ***
Спасибо Андрей-я его посмотрела,сразу,как только вышел.Скажу честно-разочарована..
Галина Галина
ерунду пишешь,а вроде пожилой уже.
так было всегда. Вспоминаю свои школьные и студенческие годы. Круглый отличник и НЕ комсомолец со своими взглядами на жизнь и окружающее. Только успевал шишки со всех сторон собирать. А сейчас тут не всем нравится моя позиция. У меня тоже много претензий к нынешней власти, но "оппозицию" считаю гораздо большим злом, а уж их лидеров вообще отбросами.
Когда кто - то отбивается от стаи, остальные члены стаи острее ощущают собственное ничтожество и серость
Екатерина ***
Ой ли?Я не согласна с тобой-имею право!-)))
Вроде и так все живут сами по себе, без стаи и стада,
Ненависть к общему врагу-объединяет (ну и возвышает, если ты не такой как этот ущербный враг)
Стаями шакалы бегают. Почему же общество должно терпеть их шакальи выходки?
От стада скорее. "Нормальность" определяет большинство, те кто в меньшинстве "ненормальны".
да просто незабыты смутные 90 и нехочется повторения, то что неимеем это не оппозиция а правокаторы
Воспитания не хватает, я например, равноценно отношусь к здоровым людям и людям с ограниченными возможностями. Воспитали так.
Так общество или стая? И почему такое пренебрежение?
Екатерина ***
Ни в коем разе.Это просто образ.
А кто именно от стаи отбивается? Трансвеститы, педерасты и лесбиянки? Их обожать нужно, за то, что они разлагают общество?
Оно всегда таким было, я вот так как аватарке и одеваюсь уже больше 10лет, это повод для ненависти ко мне всего "прогрессивного человечества. "
Привыкли быть " серой массой " . Слабо поменяться вот и становятся нетерпимыми.