Общество

Почему наше общество такое непримиримое к людям, которые не такие как все? Вот вопрос про 30 летнюю девушку, незамужнюю+

Если в 30 лет ещё девушка и не была замужем и детей нет, то почему-то многие считают, что ей уже всё - в могилу пора или одной доживать, что это уже всё блин жизнь не удалась, сушить ей сухари что называется и пылью покрываться. А ситуации разные бывают в жизни. Что ж лучше за первого, кто замуж позовет - выскакивать, а как с ним жить-то потом? Почему такая жестокость? И так значит какие-то проблемы в жизни человека были (не всегда зависящие от человека), так надо его вообще добить, догнобить? Почему такая непримиримость? Или это люди от недостатка ума так считают? Ведь не всё же потеряно ещё в 30 лет? Или как некоторые надо в 13 рожать?
не обращать внимания! послать всех подальше. не вижу никакой проблемы. я б не парилась. весь мир так живет.
Станислав Степанов
Лучший ответ
совсем не многие так считают! это в основном в деревнях такие фразы "замуж пора", "жениться надо"
а кому пора, кому надо?? ? мне лично просто блевать хочется от пи... чек 20летних, у которых на лбу! ХОЧУ ЗАМУЖ!
семью надо заводить не когда "надо" или "пора", а когда придет время! а точнее, человек, с которым ты сможешь и захочешь прожить оставшуюся жизнь!
а вот из-за таких колхозных "надо замуж" у нас 90% в первый год и разводятся.. .
не помню кто сказал "уж лучше голодать, чем что попало есть и лучше одному, чем с кем попало"
лучше раньше, чем позже, от одиночеств никому нет прока, но нации потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков ничего хорошего не будет
Саша Андреев
Виталик Серов Зачем свою дремучую глупость выставлять на показ? Все и так поняли-мальчик из глубинки пытается выглядеть умным и начитанным,но получается,прямо сказать не очень. Ты наверно потомок полицаев и прислужников немцев,раз тебя так на этой теме переклинило?
а это зависть особенно женская, ей уже тридцать а ей еще моцк не выносил какой нибудь хорек в спортивных штанах и с банкой пива у телека, грудь и попа от беременности не отвисли, нервов не тратит, деньги только на себя спускает, спит и ест сколько хочет- ну как такому счастью не позавидовать - и начинаются попытки полить человека грязью потому что только таким образом свое ничтожество можно возвысить.
Дима Морозов
Анатолий Афанасьев Это всё верно, только вот завидовать одиночеству? Бездетности? Эти вещи тоже не гуд....
В 30 лет все еще впереди!
И бабы, которые рожают в этом чудесном возрасте ( я сама в 20 родила) гораздо ответственнее относятся к воспитанию своих чад.. .
Не зацикливайтесь на отрицательных эмоциях.
Попробуйте изменить обычный ритм жизни, хотя бы в отпуске (то есть если ездите обычно на курорт, съездите в этот раз в деревню) .
Смена обстановки и новые знакомства (не обязательно с претедентами на руку и сердце) пойдут Вам на пользу ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
Да каникулы просто еще не кончились, школнегов много (или околошколного возраста).... а на майле их вообще много...
Ну она хоть чпокается ?
я знаю 50-летнюю - девушку. и ничего, не страдает. Кто это их, бедных, гнобит? Сейчас таких полно и никому до них дела нет, если сами не заморачиваются
Да, время идёт, уже пора рожать природа всем время установила. А время если сказать честно уже немного упущено, что может привести к образованию определённого комплекса, насчёт замужества, и пора задуматься над этим серьёзно. А те кто кусают иронизируют, пускай на себя посмотрят, всё-ли у них хорошо прежде чем в чужую жизнь свой нос сувать. Cемейная жизнь сейчас совсем не простая, она вообще начинает себя изживать, одиноких людей очень много.
Бывает и в 40 лет все только начинается! (Как сказано в фильме "Москва слезам не верит").Так считают невежественные люди, будь выше этого. Ничего не потеряно в 30 лет. Это расцвет молодости, самый пик. Будь жизнерадостной, не обращай внимания на обидные выпады. Все придет, судьба не уйдет от тебя! Создай свой план любви. Закажи у судьбы такого мужа, которого ты хочешь, просто даже напиши на бумаге все то что ты хочешь видеть в нем, каким он должен быть! Жизнь не заставит долго ждать, надо только очень сильно поверить! Он будет даже лучше чем ты захочешь!
!
Alex_Z110Mmm Alex!!!
абсолютно согласна
Российскую газету читаешь???
надо просто быть самим собой. а других не слушать
потому что её проблемы от неправильного воспитания.
На самом деле их просто нет, и наверняка она и не знает что такое тяжёлая жизнь....
Анатолий Афанасьев Возможно и от воспитания. Но вот ей как любой нормальной женщине хочется и семьи и детей, а просто не попадается мужчина хороший. Или ещё по какой причине она "своего" мужчину найти не может. Может физически жизнь и не тяжелая, но психологически одиночество очень давит, а избавиться от него непросто.
Шынгыс Онгалиев тяжело и давит это када война или жить егде,жрать нечего,на работе не патят или не найти,болезни одолевают итп
а тут какие то проблемы от безделия не иначе
не стоит не кого слушать. каждый в праве сам решать как и с кем ему жить, 30 лет это не грань, жизнь продолжаеться, а если она продолжаеться значит все только впереди.
Люди-это стадо. Сайты читаю про отношения и браки и жить не хочется. Не хочется входить во взрослую жизнь. Выходить замуж (жениться) можно тогда, когда финансово независима (независим). До брака наслаждаться жизнью. Нагуляться. А сейчас уже можно не выходить замуж (жениться). Глупо жить как стадо. Простите!
Liya Liya