Общество

Русские молят Бога за русских воинов и просят о защите и благословении в правом деле. Укры колдуют и проклинают. Почему?

Потому что война это благое дело когда речь идет о защите своей родины, семьи, ценностей итд .. Другое дело когда священники благословляют и поощряют нацизи или разорение ближних ну как сегодня происходит на вукраине - это уже от недостатках рассудительности и к праведности и благим делам отношения не имеет ..

Благословляют не войны, а воинов и освящают оружие. И не вообще всех воинов, а совершенно конкретных.
В церковном контексте благословение (доброе слово) может иметь как минимум 2 значения:
1) разрешение какого-то дела;
2) молитва священника о ком-то.
На сколько я знаю, благословение воинов – просьба Бога защитить самого воина и помочь ему творить богоугодные дела.
Благословение священника – не магия. Если Богу не угодны дела которые намерен творить воин, то Он волен и не помогать ему, направить его по какому-то другому пути, сохранить от греха.
Напомню, что когда воины приходили к пророку Иоанну Крестителю, то он не сказал им оставить службу и больше не воевать:
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем...
Танюшка Танюшка
Лучший ответ
Танюшка Танюшка спасибо за ло)
Колдуют? Ты больной?
Natali Kulinich
Типичный представитель русского неонаZизма и шоVиниZма. Вот, с кого надо было начинать денаZификацию - с таких, как ты.

Что, в СВО только русские принимают участие? В курсе, сколько погибло (и было покалечено) там бурятов и тывинцев? А они, буддисты. Или, это, с твоей точки зрения, типа "второго сорта" граждане? Унтерменши?
Aleksej Anikanov
молитва от пули не защитит
Татьяна Лоснова Я вообще атеист, но знаю, что люди молятся, даже передают молитву друг другу из разных городов, получается круглосуточно.
У каждого своя религия, и каждый молится как может!
Елена Торшина Ты там чего нахрюкнуть то хотел, ущербный?
ЗАЧЕМ КРИВИТЬ ДУШОЙ ?

ВСЕ МОЛЯТ БОГА ЗА СВОИХ ВОИНОВ и "просят о защите и благословении в правом деле"!!!
Дарья Хромова
Вчера родились что ли ? В первую мировую крестами махали на бой и с нашей стороны и с немецкой ! И за кого бог ? ВСе будет как надо ! Русское воинство победит !
Ruslan Masharipow
Natali Kulinich С чего бы вдруг захватчики-интервенты, вторгшиеся на чужкю землю, победят?))
Потому что ты ноешь и врешь?