Общество

Расскажите как вы искали первую работу по диплому после окончания высшего образования ..

вышел на улицу... и сразу нашёл работу
Sveta Levkovskaj
Лучший ответ
Не работала по специальности. Первая работа - чисто по знакомству. И так себе удачно. Видимо на моё место думали кого-то другого пристроить. Поомучилась, потом ушла - и все вместе со мной почувствовали облегчение.
А чо её искать? Получил диплом. Пришёл на завод в отдел кадров. Спросил, нужны ли специалисты. Через три дня вышел в первую смену.
Жанель Есимова
Никак. После защиты диплома пошёл в Отдел кадров, где его зарегистрировали. А через год, когда у меня закончилась отработка стажа для льготной пенсии перешёл на другую должность, согласно полученной в институте специальности. Учился заочно.
В обьявлениях нашел 2 вакансии, на которые я 100% подходил по требованиям, по первой вакансии взяли в руками.
Было такое понятие - распределение
Я получал диплом ещё в СССР и тогда проблем с работой не только небыло, но было принудительное распределение.
После окончания ВУЗ-а просто давали направление и обязан был несколько лет отработать
Nicoleta Sofonov
Мои сокурсники и я заканчивали МИФИ в 1981. Большая часть из нас была "продана" ещё в 1979.
Халок Рахимов
Просто послали в Казахстан на урановые рудники.
Олег Смирнов
Тогда с интернетом было еще напряжно, поэтому газетки покупал по вакансиям.
Застал я время золотое -
Окончил ВУЗ, распределили.
Места на выбор - то, другое.
Да жаль, то время позабыли :-)
Идешь в РАЙОНО ( районный отдел народного образования), там тебе предлагают свободные ставки в разных школах (были варианты)...
Serge Kibets
Я не получил высшего образования
*** Kazenova
В 1982, ВУЗ закончил.
Сначала запомни,что нет никакого "высшего".
Рамиз Холбоев
Sveta Levkovskaj понятно твои то семь классов
Галина Ожогова ну не придирайся к словам
Она сама меня нашла.