Общество
Почему на вопросы о курсе доллара многие говорят, что он им неинтересен и доллары они не покупают?
Все, что куплено за границей, от гвоздей до телефонов или ботинок покупалось за доллары. Или за евро. Покупая это в магазине они покупают доллары за свои полновесные деревянные. И чем доллар дороже, тем больше рублей они выкладывают. Как это не доходит до их мозгов?
Так могут рассуждать очень недалекие люди. Судя по предыдущим ответам, их немало. Все цены так или иначе зависят от доллара, и не важно, есть он у тебя в кармане или нет, ты в конце концов платишь по его курсу. Это азбука, прописная истина. Нл не всем дано понять
75% непродовольственных товаров в России - импортные. И производителям отечественных товаров тоже хочется их покупать. Поэтому подорожают и отечественные товары. Тем более, что они производятся на импортных производственных линиях и с использованием импортных комплектующих
Дураки потому что. А что тебя, собственно, удивляет? Подавляющее большинство населения в любой стране составляют представители интеллектуального большинства, попросту дураки (причем если дурака назвать представителям интеллектуального большинства населения, его сразу начинает распирать от гордости, попробуй). А если им еще и постоянно мозги промывать....
Владислав Корнев
Вот согласен, а голосовать таким людям - не надо, они всё испортят. Зачем давать право голоса - дуракам?
)))потому что я их про да ю. щас поеду в райцентр и продам. и сто тысяч рублей для меня лучше чем прошлогодние 70.
По тому что у нас рубль.
Есть негласное правило "Продаёшь за свою валюту, покупаешь за валюту продавца"
Вы же за рубежом в магазинах расплачиваетесь их валютой.
Торгуя своими ресурсами за доллар, при обмене его на свою валюту, мы платим процент, этим и поддерживаем экономику Америки.
Откуда ты знаешь,что куплено за доллары?
Фигня, я могу и в "Горке" походить летом. А зимой в "Сугробе"... вот понтоватых недорослей жалко. Хотя... ни хрена их не жалко, пусть об углы свои понты обшоркают.
Потому что так оно и есть. Вы-то, многих ли людей знаете покупающих доллары? То-то!
те же дятлы верят в путина и сво.
Dmitry Ivanov
а другие дятлы в запад
А что толку говорить. Долларов все равно в свободной продаже нет.
Потому , что курс искуственный профессор из мгу сказал по телеку , его цена 10₽
=)Юрий Пивоваров=)
Мало лапши на уши навешали? Получи добавку:

если людям хватает деревянных на покупки ,то они и не будут переживать ,а вы то чего так испереживались?)
им и правда не интересно, а повышает цены в магазине байден и нато, курс совсем не важен
Товары местного и отечественного производства - только на них ориентируюсь.
А из Китая тоже за доллары?
Стефани Кармацких
Естественно!Даже если за юани,то и они привязаны к доллару.
Радик Кадыров
когда российский президент говорил с китайским лидером, то разговор был о товарообороте в 200 млрд долларов. Не юаней и не рублей, а долларов. Продолжайте хихикать.
Они как твой аватар видят, так сразу сваливают. Ты им не интересен, как и доллар.
облажались как всегда..жадные правители страны разрушители
Похоже эти диванные эксперты даже в магазин не ходят, и думают, что цены с курсом никак не связаны.
Неделю назад фарш свиной 350р. стоил, сейчас- 400р. На 15% за неделю. А зарплаты через сколько лет на эти 15% поднимут?
Вчера ходил в магазин за едой, баксы не принимают прикинь )))
Потому что в магазинах хватает товаров Российского производства, от гвоздей, телефонов, ботинок... Да чего угодно.
Гульнара Сундетова
Российского - китайского под российской маркой (я знаю что сейчас так со всеми боендами)
Радик Кадыров
Мда...
=)Юрий Пивоваров=)
Российское сливочное масло за два года подорожало РОВНО в ДВА РАЗА.
в Израиле как-то подорожал бензин. Я услышала обрывок разговор двух арабов на заправке. "Я не почувствовал подорожания. Как заправлялся на 150 шекелей, так и заправляюсь"
Так денег нет покупать
Мне рублей хватает