Общество

Напросился вопрос.. -ГЛАВНОЕ - НЕ ОБРАЩАТЬ внимание..?

Если заболел (вирус, любой) -то ПРАВИЛЬНО будет НЕ ОБРАЩАТЬ внимание.. НЕ лечить..?Значит единственный способ ИСКОРЕНИТЬ невежество в ОБЩЕСТВЕ..это - НЕ обращать внимания..?нахамил.. и ладно.. украл-пройдет..убил-с кем не бывает..?А еще лучше..- НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ.. да..?и вообще под плинтусом сидеть..пусть приходят хамить, грабить, убивать..НИЧЕГО.. С КЕМ НЕ БЫВАЕТ..Главное - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ..?Доброго всем..И спасибо..
Сейчас ехала с работы в метро... уставшая.. .
Сидела уткнувшись в книгу, пытаясь отвлечься после тяжелого дня.. .
Сидела с краю - первый вагон.. .
Рядом пять молодых мужчин начали спорить, спорить громко и по-русски.. .
прямо рядом со мной они стояли.
Я подняла глаза, посмотрела и решила, что если не обращать внимание - то это пройдёт как дурной сон.. .
Спор продолжался и накалялся.. .
Начали колошматить друг друга прямо у меня под ногами.... сильно.
Все ломанулись с этого угла вагона.
Драка была сильная.
Только одна девушка нажала на кнопку вызова машиниста поезда и кричала ему про происшествие... -кричала - они убивают друг друга. Потом кричала мужчинам в вагоне - разнимите их - они убъют друг друга - потом опять машинисту - нажимая красную кнопку.. .
Толпа стояла окаменев.
Только уже потом двое мужчин попытались остановить драку.. .
Они просто смогли немного сдержать их.. .

Я потом подошла и поблагодарила девушку... -она была молодец.
Я была среди толпы - я расплакалась от бессилия и ужаса увиденного.
И ещё от того, что в таких ситуациях я не могу стоять в стороне и наблюдать, как привыкло большинство - я должна остановить и обратить внимание - или это буду не я.
"Чего ты лезешь, куда тебя не просят?? ? -это по русски, так ведь?? ?
А я вот обычно лезу - потому что мне стыдноза поведение людей, которые живут со мной в одной стране - просто потому что мы сограждане!! !
Сегодня я была как все... и мне плохо, но я рада что была та девушка.
Вчера... ну вчера была другая история)))) )
Вадим Воробьёв
Лучший ответ
Елена Кривоногова Солнышко.. Боже.. я думала.. что только Я такая глупая..
у меня вечная "чесотка"... и вечная боль.. унижение.. вина..
что МЫ - ТАКИЕ...

Но я помню ведь ЕЩЕ..!!В детстве- БЫЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ!!
СОВСЕМ НЕДАВНО..!!Это же не 100 лет..!!
ЧТО С НАМИ..??
Боже.. что с нами..
Альфия Сарбасова Прочитал ваш ответ.Да,люди в Россие,в основной части,ужасны.А в малой - велики не менее.Наверное,не потому ли,что чем чаще порядочный человек сталкивается с бесчестием,тем сильнее его ненавидит и старается во всю не быть похожим на тех,кто его проявляет.Хоть малом.Вы из Москвы,простите я посмотрел.В Москве имеется целый сказчный оазис таких людей.Это - район Хамовники.Конечно там и своего гнилья не мало,но концетрация людей,имеющих честь - огромная,по сравнению с остальным городом.Это было приятно увидеть,когда я изучал,находясь на улице, этот район.Пршлось походить под небом,с сумой.Там рыцари есть.Отрадно.Быть может, это и не одно такое место.Очень плохо,что нет такой организации,которая всех таких людей обьединяла бы.В тяжелые времена необходимо прутикам складываться в метелки,чтоб не сломали.Да и в любые времена,тоже.В культуре и разуме сила не малая,совместно и повлиять на другие типы людей,возможно и силою стать огромною,и дброю понастоящему,а не как всегда.
Давайте - вспомним Горького, его песни и книгу о беломор - канале.
Дальше - думаю - лучше и помолчать.
Если меня не поняли - то могу высказаться не публично
Ответил на этот вопрос, но еще раз повторюсь, иначе даже и не думаю:
Нужно иметь иммунитет от вирусов, от невежества, чтобы болезнь заканчивалась на тебе .
Чтобы человек был лекарством для заболевшего, именно живое лекарство самое действенное,
А для этого внутри должно быть огромное желание помочь людям, любить их, и, видя это, даже невежество смягчается.
Юрий .
Равнодушие может погубить мир.
Коля Магкаев
Сражаются только с тем, что избрано не подлежащим контролю. Всё, что не находится под контролем человека, но привлекло его внимание, скорее всего окажется той идентичностью, с которой будут сражаться.
Nurhan Satanov
Елена Кривоногова Привет, дорогой!
все так делают, наверное в этом и заключаеца русский менталитет
Irishka Leont'eva
Ты немного не понимаешь сути=)
если кто-то на улице обижает ребенка - ты должен обратить внимание, защитить его и так далее.
Если тебе хамят - вот тут обращать внимание не стоит, ибо:
а. испортишь себе нервы
б. опустишься на его уровень
в. его не переубедишь и не перевоспитаешь.
Согласись, когда к тебе пристает пьяное быдло, совершенно не нужно чтобы ты в ответ на него наезжал =)
Лариса Варава
Елена Кривоногова Совершенно НЕ нужно!)) наезжать!
точно!!
Его нужно нежно убить..!))
Почему мы в основном это понимаем только на словах, а на деле мало что принимаем?!
Елена Кривоногова Не знаю.. Наташа.. не знаю..
Немного не понял в чем вопрос, и с чего вы взяли что это ПРАВИЛЬНО?