Общество

Как в СССР парни искали девушек, если не было сайтов знакомств, см. внутри?

Если речь идет о тех парнях, кто учился в военном или техническом ВУЗе, а то этого в той же школе и с девушками никогда постоянно не пересекался, а затем работал в воинской части или технической кампании
В М
В клубах, на дискотеках, на танцевальных вечеринках. Только имеются ввиду не те клубы, которые были в 90-е, с экстази и кислотной музыкой, наркотиками и стриптизом, а в Домах Культуры, в городских и сельских клубах, где в обычное время были кружки самодеятельности и крутили кино.
По вечерам там проводились танцевальные вечеринки, их называли просто "танцы", и девушке говорили "Ты пойдёшь сегодня на танцы?"
К примеру, в библиотеках было очень много студенток. Достаточно было просто сесть в читальном зале с ней рядом и разговориться.
Vanea ))
Лучший ответ
Уж, кто учился в военном училище, у тех проблем вообще не было.
Я недалеко от такого жил. И девицы постоянно у КПП крутились, ожидая выхода курсантов в увольнение. И частенько там вечера устраивали - с танцульками и прочим.

Все остальные-прочие, не поверишь, никаких проблем не имели, тоже. Мест, где можно было познакомиться (и очень близко) было навалом.
Я служил в центре города Свердловска.Нас(солдат) было 15 человек. Был в наличии городской телефон и возможность выходить в город. Мы давали объявление в газету,мол "18 летний солдат,познакомится с одинокой девушкой для встречь.Отвечу на письмо с фотографией" Сами же выставляли фото,ужасного качества. Писем приходило море! Все с фотками. Мы их делили не вскрывая на всех и далее каждый сам созванивался и договаривался о встрече. А что такое встреча....Раньше встречались не как сейчас...На встречах много кушали,выпивали и трахались))))Баб в городе одиноких мильён! А тут голодный солдатик))
Ольга Ефимова
После военного училища выпускники старались срочно найти девушку и жениться. Или же заранее присматривались к кому-то из местных. В воинских частях пользовались спросом официантки и другой женский персонал. Девушки специально устраивались в офицерские столовые, чтобы устроить личную жизнь.
Саша Харченко
Не искали.В СССР размножались почкованием.
Парк Горького.
Олег Бондарь
На танцах, в библиотеках , по объявлениям в газетах и журналах )
Были совместные дискотеки между учебными заведёниями, люди гуляли в парках, просто на улице... Не утыкались в телефон.
Юра Пильников
В то время да искали тогда и бабы были бабами а не детьми анимешками .....
Leh@ Lыsеnко
А зачем их было искать? Они не прятались.
В женских общежитиях и на дискотеках
Данила Пузырев
просто в парке даже на улице происходило знакомство тогда все происходило визуально
А чего их искать? Все были красивые, хорошие, со здоровой кожей и светлыми мыслями.