Общество

Почему украинцы не смогли за 30 лет самостоятельно создать нормальную страну, мирно торговать с соседями, а лишь проблем

подкинули
Потому, что у тебя нулевое представление об Украине.
Murat (Тюряга) Sultakaev
Лучший ответ
Шамсудин Яхьяев Ты с Украины?
Valera Chichkan А какое ещё может быть представление? Хоть один самолёт или корабль на Украине построили за 30 лет? Хоть один городской район или город? Хоть один промышленный завод, электростанцию, верфь, космодром? В Киеве 30 лет мост не могут достроить, который ещё при СССР начали.
И куда делся самый большой в Европе торговый флот (наследство СССР)? Куда делся военный флот? Куда делось самолётостроение? Где научные институты и новые разработки?
А мы построили? Я про Россию, а то ты сейчас напишешь про свою любимую Украину.

За полгода - убыль населения несколько сот тысяч, рождаемость побила очередной антирекорд.
Значительная часть населения не имеет водопровода и канализации.

"...Росстат пересчитал число живущих за чертой бедности россиян.
По старой методике расчета в I квартале 2021 г. численность населения за чертой бедности составляла 14,4% от общего числа россиян, во втором — 12,1%...."

Как отличить настоящего российского патриота? Очень просто - озабочен только украинским проблемами.
Жайнар Уриналиева Вопрос про Украину - значит, надо отвечать про Украину, а не соскакивать
смогли... потому в Украину пришли орки как раз
чтобы украсть унитазы и разрушить все созданное
Светлана Воронко твой унитаз и твоя п... здесь никому не нужны, в крыму тоже
Валентина Степанюк а сколько тебе платят хозяева за этот понос?
Нашлись доброжелатели.
А Н
не способные
...ксения ...
У них нет закона. Бандерлоги – отверженные. У них нет собственного наречия; они пользуются украденными словами, которые подслушивают, когда подглядывают за нами, прячась в ветвях. У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они всё забывают. Мы, жители джунглей, не имеем с ними дела; не пьём там, где пьют бандерлоги; не двигаемся по их дорогам; не охотимся там, где они охотятся; не умираем, где умирают они.
Зато при виде больного волка, раненого тигра или медведя, бандерлоги сходят на землю, мучат их ради забавы; в надежде обратить на себя внимание зверей они постоянно кидают в них ветки и орехи. Кроме того, они воют, выкрикивают бессмысленные песни, приглашают Народ Джунглей взобраться к ним и вступить с ними в бой; или без всякого повода затевают между собой ожесточённые драки и бросают мёртвых бандерлогов туда, где население зарослей может увидать эти трупы. Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня.

Никакой политики… просто Р.Киплинг «Охота питона Каа. Книга Джунглей. Вторая часть истории о Маугли.» 1983 г.
Вадим Бр
Главнюкам хотелось срубить денег со всего что только возможно, с недр, заводов, и отчалить за бугор, а местных лохов направить на кацапов
Valera Chichkan Так ведь кацапов уже лет 300 назад расформировали.
Гульнара Кушанова Пытливый ум найдет себе беспокойства
потому что они украинцы.
#эльмирa
шкуры продажные
Оксана Shilikova
меналитет у ни такои- сосед- враг! сосед по квартире , соседе по усадьбе сосед по стране, плюс безграничная зависть жадность воровливостьне нависть тяга к бандитизму, при любои возможности никаких моральных ограничении, единственный БОГ у них ДЕНЬГИ! даже в своеи семье среди родственников! пословица - гуртом батька бить, это чисто украинская! оттуда и их и не любят. если в советское время об этом все знали но как то посмеивались неудобно как то срамить соседа родственника как никак у нас почти в половине семеи есть родственники на украине. то щас они показали свои товар лицом по полнои! вот такие у нас неуживчивые соседи...
Беркжан Kадашев
То, что они построили, в разы более цивилизованное, чем то, что за это же время не смогли построить мы.
Шамсудин Яхьяев Чего они построили то? Гей парады??
Valera Chichkan Коррупция - признак цивилизации?
Потому шо цели такой небыло!

Украина и возникла то в результате авантюры - это детище тщеславия Ельцина!

это был чисто полигон!
для стрижки лохов оказавшихся на этой территории!

и параллельно

проект вашингтона - антироссия!
Для этого нужен интеллект, которого у них не оказалось
А что они разве мирно не торговали? А конфеты " Рошен"?
Шамсудин Яхьяев Рошен)))) ха-ха-ха)) от нацика Порошенко?))) Кроме конфет что ещё весомое для соседних стран вспомнишь?))