Общество

Я так и не понял, а сам экскурсовод тоже утонул в коллекторе вместе со всеми или жив остался?

Найдены тела всех В том числе и экскурсовода
Виктория Васина
Лучший ответ
Погибли все-значит и он,просто 3 тела ещё не найдено.
А зачем этих в том числе и взрослых зрелых адекватных людей туда понесло?Не фильм же они там снимали. Каким образом экскурсовод спасся и смог улететь из страны? Думаю, никакой экскурсии там не было. Людей предварительно убили и сбросили в коллектор. Не провалились же они туда. Есть ещё фильм такой "И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ" производства ФРГ - Франция. А ещё судя по намеченному маршруту, группа должна была выйти к кремлю. Видать, кремль их и замочил.
рагедия произошла 20 августа. В 14.00 несколько человек - по данным ТАСС, семь экскурсантов и один гид-диггер - спустилась в канализацию в районе Олимпийского проспекта Москвы. Это была подземная экскурсия в коллектор реки Неглинной.

Издание пишет, что гидом был диггер Константин Филлипов, который увлекается исследованием московских подземелий. Ожидалось, что группа пройдёт под Цветным бульваром и выйдет наружу неподалёку от Кремля.

Но всё пошло не по плану. В тот день в Москве была пасмурная погода. Когда группа была в районе станции метро "Трубная", начался ливень. После этого ни гид, ни участники экскурсии на связь не выходили. Судя по всему, группу начало заливать водой, и выбраться наружу они уже не смогли.

А через несколько часов спасатели начали находить в Москве-реке тела погибших. На них были костюмы химзащиты - такие используют во время экскурсий по подземельям столицы.

Таким образом, экскурсия по московской канализации из-за дождя закончилась трагедией и гибелью людей.

https://dzen.ru/a/ZORbgSStAWzoDMQ0
Артём Кузнецов
Сидит где-нибудь под крышкой "Мосводоканал"
Сергей Попов
не знаю еще раз перечитай можт поймешь
Кто-то же должен был дать интервью..