Общество

Почему в школах не хватает учителей английского? Берут кого попало.

Потому, что кто нормально владеет английским - без труда найдёт работу получше. На фирмах полно работ, где нужен английский: новости по специальности читать, переводить документацию, и т.д. А в школу идут те, у кого английский примерно на троечку...
Алеся Плаксина
Лучший ответ
Английский потерял свою актуальность. Все учат китайский. У нас в Хабаровске во многих школах преподают китайский язык
Regina
Яна Герман Ни хао ! Ни дяо шемме минц ?
Даже, когда хватало, английскому в РФ плохо учат. Еще по совковым методичкам. Чтоб мог переводить со словарем, а говорить не мог!! Так было задумано еще в СССР.
Поэтому вместо живой речи учат бесконечной грамматике, которая в общении вообще не нужна. Я общался со многими учителями английского. Двух слов связать не могут, зато грамматику знают очень хорошо!
Сергей Евсеев
От него тупеют, никто не хочет быть дэбилом
Почему именно английского ? В школах вообще учителей не хватает даже в крупных городах . Это первое , второе в школах сейчас ничему не учат - сужу по своим внукам !
В прошлом году как раз одна из внучек поступала : 2 года платили репетиторам как раз по английскому языку и по обществоведению. Поступила , уже первый курс закончила , как раз специальность английский язык и корейский язык. Еще замечания : у нее из группы несколько человек уже ушло по собственному желания - не потянули учебы . Обучение идет чисто на английском языке , а у них похоже были оценки дутые - они на лекциях ничего не понимали. Моя внучка свободно говорит по английски и даже различает акценты , благодаря репетитору .
Оля Белая
Николай Николаевич Ну различать акценты даже знать не надо язык, индийский акцент от британского легко отличаетс:)