Общество
почему в школы тащат цветы, дарить учителям, почему учителя не дарят их родителям, что за обычаи?
бедная учительница про себя думает : на хл мне эти веники, которые завтра засохнут, лучше б деньгами дали, а мне кажется , что я ничего учителям не должен, они за это з\п получают, выполняют свои обязанности, ну да , мне сейчас возразят: сам за эти деньги работай, я отвечаю: так идите в бизнес, там никто ни кому не платит, что сам заработаешь, то и поешь, и никто ничего не дарит.
Ну не дари.. . меркантильный какой.. . Дарят из уважения и не все измеряется деньгами...
Знак уважения учителей. Но при их зарплате лучше бы деньгами, правда, есть риск, что выглядит как взятка или подкуп для хороших оценок ребенку...
Демократия в России сопровождается небывалым падением нравственности. Один из ярких представителей автор вопроса.
Ну, милейший.. . Это же абсолютно моральный стимул.. . Вы пообщайтесь со своими детьми столько же часов в день как учителя, тогда может и поймете... И цветочки ведь не ягодки... пусть "тащат", уверяю Вас, что многим учителям это очень даже приятно...
когда-то не тащили-и дети без репетиторов что-то знали. это не обязаловка. если вы не из стада. то зависит от вашего отношения к конкретному человеку
У нас в школе цветы не дарят. а деньги в конверте, так в том году по 100р. с чела собирали. а в этом по 500!30детей в классе. И это 2-ой класс. У педагогов зарплата невелика, а учить это призвание, и если все ударятся в бизнес, то кто в этом бизнесе в итоге останется? Бестолочь и воришка, с лексиконом Эллочки-людоедочки. Итак полно таких людей. Лучше бы наше правительство задумалось бы над этим вопросом.
сам факт оказания внимания не так уж плох. .
вконце-концов... в кой-то веки родитель зайдёт и хоть узнает как его чадо учится... пообщается с учителем... и тп.. .
но нащёт цветов согласен.. жутко не практично.... разве что учитель по дороге домой зайдётв цветочный и продаст хоть за 20% те веники... .
в таком случае лучше уж дарить что-то практичное... .
а деньги впринципи можно расценить как взяточничество.. _))
веруют, что поможет.
Да учителя разорятся))
Александр Егорин
Ну вот про деньги эт гонево, что за подачки , цель то дань уважения...