Общество

Дарите ли вы (или дарили) учителям цветы и подарки?

В нашем институте не принято дарить цветы, даже на экзаменах. И они понимают, что мы бедные студенты, и не требуют от нас мобильников-золота-"конвертикоффф", не снижают оценки. Но самым любимым учителям мы сбрасываемся на памятные подарки.
В школе же было другое дело: попадались и те, кто делил на любимчиков и не любимчиков из-за коробок конфет, устраивал скандал, что мы "жадничаем".
Так что сейчас я очень ценю бескорыстно-доброе к себе отношение, стремление научить, и если меня слышат учителя-мздоимцы - студенты вас забудут, проклянут и благословенны будьте бессребренники!
Zarina Temirbulatova
Лучший ответ
От класса да, лично нет
Сана Мaльцев
Кнопки на стул, под жопу, помню было дело . Учителя, как никто другой в годы моей юности были лицемерами из самых ярых "ОДОБРЯМСОВ" для коммуняк.
Да, с первого класса
Уже почти 10 лет, как школу закончила, но до сих пор периодически ходим к класснухе с цветами в праздники!)
Гроб с батистом. Сучья категория с протянутой рукой, калечащая многие детские судьбы.
У нас в школе это было традицией - лично подарить цветы классному руководителю на 1-е сентября и экзаменаторам в конце 9 и 11 (это было еще до ЕГЭ) . Иногда дарили коробку конфет и спиртное, но обычно в благодарность за особое отношение (например поблажки из-за длительной болезни или терпение плохого поведения. Короче, если ученик доставил особо много хлопот). В ВУЗе подарки - крайне редко (если не считать взятки) . Я помню всего два случая, когда подарили букет цветов "от всей группы". Инициатива исходила от пары человек, никто не поддержал, но они все равно купили, а потом содрали долю стоимости с каждого.
Alina Abramova
да дарил.
Конечно. И от класса, и лично.
Да, конечно!