Общество
дарить человеку деньги вместо подарка , это признак скотства . как по вашему ?
по моему , деньги дарят бесвкусные личности а потом самооправдываются , типа *чё хочет то и купит* .
Ну, типа, да, полное отсутствие и ума и фантазии...
Это типа глупый вопрос. Это наоборот вкусные личности. Именно так и надо- что хочет, то и купит.
а если больше ничего нет
" типа умный ", ты не прав, не " обсирай " народ. А если у этого человека всё есть, ? ты что, ему " слоников фарфоровых, мещанских " подаришь ???Только чтоб подарок был.??? сть два варианта, один когда всё есть, но денег лишних никогда не бывает. Второй, - когда человек не может по другому, он должен провести это доржество и очень даже потратиться, так хоть что-то вернёт, и это тоже в радость и это тоже подарок. То время уже прошло ( к сожалению ), теперь надо практичьно подходить к этим вопросам. Измени свою точьку зрения.
нет.. человек может подарить цветочек чмокнуть и дать конвертик.. это намного лучше чем безвкусный подарок ненужный.... хороший подарок это или заранее оговоренный или оригинальный - эксклюзивный...
признак скотства по моему смотреть в зубы даренному коню..))
Ольга Куршева
признак скотства - выражать своё отношение к человеку в денежном эквиваленте .
Уж лучше деньги, чем хрень какую-нибудь бесполезную и не нужную.
Интересно а чем ты сейчас можеш кого удивить. Смотря кому, по какому случаю, как и когда это преподнести. Да деньгами можно огорчить, но далеко не всех. Именник может ответить - а что это взятка или я что на тебя работаю, за что ты мне платиш? ты меня не нанимал. Поэтому важно как это преподнесется и только-то.
Но для некоторых людей деньги в подарок очень даже пригодятся. Это если вы подарите деньги состоятельному человеку, то как вы называете уже "скотство".