Общество

Вчера в церкви женщины собирали деньги на подарок Батюшке!! Это нормально?

священнослужители живут подаянием... таг, что ничего особенного
ЗЫ батюшкам и таг хватает... без женсчин
ЗЫЗЫ но деньги никогда не лишние
Александр Берг
Лучший ответ
захотели порадовать, что особенного?
Артур Михайлов
Если он не в курсе, то вполне ноормально. А если сам велел, то нет. Что необычного в том что на день рождения подарок люди хотят купить?
конешно! тЫ ЖЕ СОБИРАЕШЬ НА ПОДАРОК ШЕФУ?!
Если этого Батюшку прихожане знают давно и он хороший человек, то это очень даже приятно - Батюшке получить знак внимания от прихожан. И собирали наверняка добровольно. Кто ж может их заставить? Взяткой такой подарок никак не назовешь.
Айжана ********
идиотизм
Анна *******
ЗАО РПЦ)) ) Гореть им в АДУ!!!
О@
Оленька @@@
Это их личное дело. Нормально или нет: не нам судить
это глупо
думаю лучше, чем освещать машины и оружие за деньги
Это против библии!! ! Даже патриарх всегда говорил, что те люди, которые собирают пожертвования идут против церкви и Бога!
А тут получается то же самое! Для действительно верующего человека материальный мир не так важен!
Иришка ****
Это ужасно! И то, что в церквях все по прайсу оплачивается и продается.
Пожертвования должны быть только добровольными.
Все забыли, что Спаситель изгнал торгующих из храма!
Александр Щербаков А оплату за электроэнергию...служащим...свечи... -все со своего кармана священник должен оплачивать ??.или Вы пойдете волонтером ???
За все оплачивается...вплоть до охраны...хотя раньше(в те времена,что вы описываете) вход в храм был открыт всегда и не охраняем...
Государство поблажек,не говоря от спансирования,церкви не дает....
Прежде... чем высказать умные мысли -разучитесь болтать вздор...и включайте соображалку !!!
А ЧТО ВАС ЭТО ТАК НАПРЯГЛО?? Вы же поздравляте своих друзей и близких и нередко в складчину! Именно это и делали постоянные прихожане и духовные чада батюшки. Они все живут одними интересами и духовной жизнью. Они сестры и братья! Уверена в карман к вам никто не лез. А то что вы редкй гсть в Храме и к вам подошли это значит, что вас приняли за прихожанку этого храма. И не более того. Поверьте, подарок ко дню рождения священику это значительно меньше и менее полезно чем то, что делает священник для ихнего Спасения!! Разница несоизмерима!!
Борис Цуканов да в том то и дело, что напрягло... для меня всегда церковь, что такое святое, а тут так банально... как тут выше ответили ДНЮХА У ШЕФА...