Общество

Можно ли ученикам собирать деньги на подарок учителю к Дню Рождения

Могут ли ученики скинуться на подарок и подарить учительнице НОУТБУК. Лично я, как ученик этого класса, считаю ненормальным дарить такого рода подарки особенно дорогие тем более от УЧЕНИКОВ Что скажете?
Собирать можно, дарить нельзя ))
Лариса Начманская
Лучший ответ
Это очень дорого. И потом: у учеников нет таких денег, значит будете тянуть с родителей? Это уже не ваш подарок будет. Сделайте концерт для учительницы своими силами. Подарите цветы.
Она потом будет на ответах троллить за путена))
Не надо ничего собирать учителю. Из-за этих подарков потом возникает много проблем! Родители дарят, а потом находятся те, что сообщают в РОНО. Неприятности у учителя, обиды у родителей, мол даю деньги, а успеваемость у ребёнка всё так же не радует. Поверьте, что учитель переживёт без подношений.
Cергей Иванцов а пусть не берут эти "учителя" Моя учительница даже цветы не велела принести, говорила рисуйте на альбомном листке красивые рисунки и дарите, мы рисовали, старались, Спасибо моей Учительнице, она кроме уроков нас и порядочности и честности учила.
НУЖНО, ЕСЛИ УЧЕНИК ДЕБИЛ
Ну у нас демократия... кстати, да хоть на мазерати, это тупо вешь, не парься, просто представь ее через несколько лет на помойке, я про вешь :)
скоро начнут сборы на "нужды",там и на ноутбук, и на шторы, и ТВ, и на разные классные нужды" соберут.
Дарья Костина
Лучше не надо. Другие учителя тоже захотят, потом примут это за правило... Вот вам и коррупция в стране)
Лучше попросите взрослых организовать экскурсию по городу вместе с учителем. Побывайте в музее, покатайтесь на аттракционах, посидите в кафешке...
И учителю приятно и для сплочения класса полезно.
Роман Суханов
Дарья Костина в кафешки обязательно)) особенно какой нибудь Чай Хана, КФС, Макдональдс...!)))
ДУМАЮ, ЧТО УЧЕНИКИ ДОЛЖНЫ ПОДАРИТЬ ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ И ОКАЗАТЬ УЧИТЕЛЮ БЛАГОДАРНОСТЬ...))) НО А ПОЧЕМУ НОУТБУК, КУПИТЕ СРАЗУ САМОЛЕТ...)))
Нет ну простенькие подарки ладно а это не дешево так без родителей не решается.
Леся