Общество

Беларусь марионетка России? Какие ещё у РФ есть марионетки, и почему марионетка США-плохо, марионетка РФ-хорошо?

Пропаганда всегда работает в одну сторону. Таким образом, марионеточные для данной страны государства всегда называются независимыми или дружественными.

Например, марионеточные государства национал-социалистической Германии Румыния и Венгрия были на время Второй мировой войны "союзниками" Германии. Для русских они известны как "враги". Но и СССР создал ФДР, отняв часть земель в Финляндии и использовав её ресурсы для войны с финнами (хоть и не долго). Для русских это "союзник", "суоми-красавица"

...

Марионеточное государство - такое, которое полностью или частично финансируется крупным государством, а взамен крупное снабжается людьми этого государства (солдаты) и политическими "решениями".
...

По этому определению можно сказать, что на данный момент у РФ нет марионеточных государств, кроме Сирии. До 2014 года это была Украина (всем известные долги Януковича и поставки газа), из-за чего, собственно, украинцы и устроили революцию. Они и назвали её "Революция Достойности", потому что она как раз символизировала уход Украины от управления Россией, приход к независимости, из-за чего в дальнейшем произошли конфликты иного рода.

Сейчас Украина снова марионеточное государство, спонсором которого являются США и Европа. И я пишу это не как ватник, а как приверженец реальных историко-экономических определений и фактов. И это печально, что люди потеряли независимость. Но что ещё более печально, они не видят в Зеленском лицедейного персонажа, развалившем их страну ради своей популярности.
Наталья Горшкова
Лучший ответ
Белоруссия - суверенное и союзное с Россией государство, экономический партнёр России !
Белорусь ведет многовекторную политику, об этом не раз заявлял Лукошенко
Дело в том что марионеткам американо-фашизма такая политика не нравилась, поэтому они обложили Белорусь санкциями и толкнули в объятия России
Ольга Бойко
Ты, неграмотьё, даже не знаешь, что Белоруссия и Россия - это одно союзное государство с 1995 года!
Алан Кесаев
Татьяна Лебедева Беларусь, а не Белоруссия
Нет, не марионетка. Дружественное государство. Даже братское, можно сказать.
Люся Воробьева
Беларусь - это часть Русского мира, а не марионетка, как ЕС у сша.
Леонид Попов
Асанали Султанбеков Что есть "русский мир"? Почему независимая нация должна быть русской?
Асанали Султанбеков На всякий случай, если захотите изучить вопрос, вот карта разных племян, в итоге составивших "одно государство". У всех своя культура, этнос, внешность и т.д.:

Батька похож на марианетку?))
Valentina Shaporenko
Татьяна Лебедева Чык-Чырык, очень похож
Потому что
Gayane Poghosyan
Беларусь не марионетка. Все услуги для России со стороны Беларуси хорошо оплачиваются, а за просто так Лукашенко ничего делать не будет. Марионетками были ДНР и ЛНР.
ты марионетка гитлернутого запада)), а Белоруссия русское государство
Katicha Nazarova
Татьяна Лебедева Белорусы просят называть их страну Беларусь
Сам ты марионетка.
Сайма Sn
Наталья Горшкова Обидулька, ути-пути, на "сам такой" перешёл аж)))
ты дурак обыкновенный, иди, адрес прежний, иди.
Khushruz. Matqulov