Общество
Почему всюду объявления требуются на работу, но никуда не устроиться по факту, только по блату?
эти вакансии в основном липа и сделаны чисто для отчетности. директора хотят получить наилучших сотрудников и требуют выставлять вакансии на сайты вакансий. начальники более низких уровней имеют другую цель - трудоустроить своих друзей и родственников. и с этой задачей они справляются куда лучше чем с пожеланием своего директора. потому что когда ты приходишь по объявлению ты идешь именно к этому среднему начальнику (или кадровику). он тебя отшивает (образование не то, возраст не тот, пол не тот, опыт работы не достаточный и т.д.), а вместо тебя устраивает своего друга или родственника.
а че, устройся, но обещанных бабосов не ожидай, их сожрала наша сама знаешь что
В Москве не берут на работу москвичей. В первую очередь мигрантов, потом приезжих.
Вот откуда берутся борцы за справедливость! Это вся невостребованная непуть!
потому что так говорят твои родители, это называют, иногда,родовым проклятьем
Все проще чем ты думаешь
Тоже с таким столкнулся, когда покупал газеты с объявлениями. Потом выяснилось, что у редакции подписан договор на публикацию объявлений на определённый срок и она продолжает их публиковать даже когда никто не требуется
Да вы-то сразу устроитесь... по фото видно.
Не выдумывай, берут всех.
А вы мозгами шевелите? Если да, то возьмут и без знакомств и блата. Всё остальное - отговорки, ну либо несостоятельность.
Значит не подходишь.
Потому что ты лохудра без связей или коннектить с людьми не можешь. Я думаю второе...
Руслан Абдулин
Не факт, что мы не разговариваем с мужиком)