Общество
Почему такой спрос на продавцов? везде объявления - требуется продавец
все недостачи, уворованные продукты (покупателями) по окончании смены раскидывают во многих сетях на продавцов, в итоге люди получают шишь и увольняются, некоторых увольняют за провинности (при резке сыра даже крошки съесть нельзя), чтобы другим не повадно было, а на их места нужны новые, сейчас работадатели вообще не дорожат работниками, наберут новых и так же их выгонят, а люди идут, не зная всех этих подводных течений
если менять продавцов через три месяца, то не надо делать отчислений на пенсию, соц выплат и пр... Эту "лазейку" по курупному используют хозяева торговых точек
Продавцом стало работать сложно, а порой и опасно, народу много, психи все на воле, кто-то вооружён, кто-то заражён.. .
А ты - все должен услужить...
Ashot Karakhanyan
пчихи - это кто?
Гульназ Муслихова
А хорошего продавца - внимательного, непьющего, ответственного - вообще тяжело найти. Каждый думает, что может - а на самом деле это профессия и призвание.
Государство-Офис. Там так и должно быть.
Никто не хочет этой хренью заниматься...
потому что наконец последние 20 лет наша страна стала жить хорошо, появилась возможность заниматься бизнесом и насыщать рынок товарами-для этого и нужно много продавцов-от оптовых менеджеров до теток в киосках
тя... кучка большая....
В капиталистическом мире торговля - это все. Сложно представить себе предприятие, или частного предпринимателя, зарабатывающего не продажами товаров и/или услуг.
сначала делают набор. отработаешь недельку-другую как стажер и выгонют, типа вы нам не подходите. Или график работы сложный, по 15часов у прилавка. или вешают недостачу, хотя сами же хозяева воруют.
Потому что работать никто не хочет, хотят по быстрому денег
в основном для многих людей это временное, промежуточное занятие. особенно для молодых