Общество

Почему многие люди хамят продавцам и официантам? Типа - раз я плачУ деньги, мне все позволено?

Dana ***
Плохо воспитаны с детства, так их приучили, что можно хамить тем. кто тебя обслуживает...
Гульнара Малафеева
Лучший ответ
а вы как хотели? Если я плачу, то плачу и за тот процент что вы наворачиваете.. . Каждый живёт со своего процента и терпит побочные прибамбасы.
это тактика такая, хотя я не могу ей воспользоваться, хамят, а потом когда приходят опять, продавцы стараются удовлитворить покупателя полностью, что бы не слышать хамство, а в нашем городе продавцы многие злоглазые, мне иногда бывает он них очень неприятно, и я стараюсь больше не входить в тот магазин, во время Союза, люди были весёлыми и улыбчивыми, а главное гостиприимными, а щас у многих на лице написано, *не подходи-Убью*
По моим наблюдениям, в основном, продавцы хамят покупателям. Забывая, что это они для них, не наоборот.

Если прислуживать тошно и пролетарское сознание против этого протестует, не нужно идти в продавцы и официанты.
Часто, хамство провоцируют продавцы своим поведеним. В других случаях зависит от воспитания и самооценки человека. Некоторые, действительно, считают, что оплачивая покупку, они имеют право вести себя по хамски. Некоторые, унижая других повышают свою самооценку. С плохо воспитанными людьми и с заниженной самооценкой трудно общаться и вне торговых точек.
Asal Rakhimgazieva
Всеравно им официанты в заказы харкают.
*albino4Ka Shunukova
Просто плохо воспитаны. Жалеть таких надо, либо детство на помойке прошло, либо психика неустойчива.
И продавцы от этого не ушли далеко ...Хамство неизлечимо даже при демократии ...
Niina Romanova
Анна Лупанова При демократии и свободном рынке, хамство в магазинах практически было сведено к нулю... Увы, это длилось недолго...
Это пропоганда с. м. и. -вернее её последствия...
Игорь Рыжонков
обыкновенная лакейщина...
Хамят те, кто из грязи попал в князи. Деньги появились, а ума не добавилось.
хамло оно и африке.... я видел!
К сожалению и хамство со стороный прадавцов нередкость!! !
Это всё остатки советской системы - в капиталистической системы такого явления нет.. . Так исскуственная вежливость и улыбка.. . Настоящая неискренность...
такие люди хамят не только продавцам-воспитание и уже не изменить
Мадина *************
так не все же люди воспитаны.
Потому что это быдло несмотря на то что у них появилась возможность ходить по ресторанам