Общество

Почему многие реально осуждают людей, которые не дают официантам на чай? При этом говорят "Это их основной доход".

Не пойму - а какое моё дело? Я абсолютно точно знаю, что ресторанный бизнес это один из самых выгодных бизнесов. И хозяину точно есть чем заплатить своим работникам.
Чаевые - это личная инициатива, причем по желанию. У нас стараются внедрить это в обязаловку как на пресловутом западе. По сути - это ростовщичество, внедренное иудеями (деньги даются в рост, т. е. свыше нормы) . Народ ведется, как стадо баранов. Сейчас чтобы оплатить в банке счет нужно заплатить за то, что ты оплачиваешь этот счет. Это все тот же рост, внедренный банкирами, проценты, которые должны чем-то обеспечиваться, а чем? Инфляцией, конечно. )
Михаил Данилов
Лучший ответ
Потому что чаевые уже приняты в качестве практически обязательного процента к счёту. Соответственно не заплатив общепринятых чаевых вы как бы обижаете по деньгам официанта. Во многих странах есть даже общепринятый процент чаевых. Ну что то вроде дополнительного налога. На мой взгляд могли бы просто сразу вписывать этот процент в счёт и проблем стало бы меньше.
Анна Дымова
Да не всегда выгодный.
В капиталистическом обществе принято
а в Китае - не дают на чай, и не берут:) )
не знаю, это не обязаловка, а спасибо за ОЧЕНЬ хорошую работу, кстати, во многих кафе на Западе не надо оставлять чаевые и это нормально
Катя Давыдова
Хрен бы его знал.. . Мне вот тоже стыдно уйти не дав официанту.. . больше даже официантКЕ "на чай", если сам я потратил больше полутора, двух тысяч. Это вроде как сказать "спасибо".
Я разговаривала с девочкой, которая работает официанткой, говорит, что живут на одном низком окладе, которого не хватает ни на что, действительно живут на чаевые, хотя заведение дорогое, элитное.... Чаевые дают посетители попроще, но если какая "крутизна",требований, оскорблений, высокомерных взглядов много, а чаевые не дают никогда...
Зомбированы устоями культурного общества. Я тоже считаю, что официант, впрочем как и хозяин заведения должен быть благодарен, что я пришёл в его ресторан. Никогда даже в голову не приходит оставлять какие-то деньги сверху.
Eldos Eldos