Общество

Почему в приличных магазинах продавцы здороваются с покупателями? Как вы к этому относитесь?

Равиль Хасанов
Я живу в маленьком испанском городке. У нас все здороваюццо. Продавцы, почтальоны, дворники.. . Так принято. Куда бы я ни заходил, уже автоматически говорю: "¡Hola!"
Анастасия Пименова
Лучший ответ
Равиль Хасанов Была в Испании, знаю. А вот у нас не принято, поэтому выглядит искуственно.
Виталий И в Германии так принято. Я тоже в маленьком городе живу.
Захожу в киоск, где один продавец и пара покупателей -
ну как не поздороваться ? Уже и неприличным это считаю.
А как поднимает настроение !)) - вместо угрюмых лиц видеть улыбки.
хорошо отношусь..) ) только бы ещё лицо они попроще делали. . А так всё хорошо..))
Положительно отношусь.. . Единственное, что очень раздражает - это их навязчивость...
Очень нравится доброжелательное отношение таких продавцов.
Нормально, я тоже здороваюсь
реально, в нормальных магазинах=бутиках приятно видеть улыбчивые рожи.
если через чур рьяно здороваются, да еще и тут же пристают с вопросом: "вам чем то помочь? "-то раздражает
Юлия Кокорина Просто наше быдло не привыкло к вежливости.
Равиль Хасанов вот и я о том же
Одеваюсь на китайском рынке. Там улыбки настоящие, от души.
Хорошо отношусь. В Европе всегда здороваются, ещё и улыбаются. А у нас ещё не могут из Совдепии выйти-хамят на каждом шагу и обвешивают.
Я здороваюсь в ответ
Американщина... иногда так тупо выглядет... иногда здороваюсь а воосновном никак не реагирую потомучто это тупость.. .
А вообще в учебниках это все написано... продавцы хреновы...
потому что это приличный магазин. Отношусь положительно, сама в этой сфере работаю.
Во всех магазинах продавцы здороваются. Мне другие не встречались.
Ира Перелыгина
правила приличия а в Новой зеландии все здороваются друг с другом
Это указание сверху
Арман Айгужин
Irina Koteneva Ну, лучше, наверное, когда сразу посылают на 3 буквы... Зато какая разрядка потом)
отэтого завит их зарплата. отношусь очень хорошо.
Трудно европейская культура приживается на Российских просторах... .
а если это получается у продавцов уже не навязчиво - то что ж, приятно! я сама могу с любым незнакомым человеком поздороваться - а сколько улыбок!! ! ;-)))))))))))))
я и в "Магните" здороваюсь ...это нормально
Здравствуйте! Их заставляют. Лучше, чтоб Вам нахамили - такие еще попадаются. С уважением.
Это-же правильно ЭТИКЕТ.
У нас здороваются и в ларьках и на рынке и бутике. Разве плохо вернуть прошлые традиции? Когда-то лет сто назад, все с другом с другом здоровались и ничего, жили нормально....
Да сейчас уже не только в магазинах, а почти во всех заведениях здороваются, это хорошо, как в деревне.
Лена Каляева
Положительно. Всегда приятно, когда на тебя обращают внимание.
Mila Nikolaeva
Вполне нормально, если дальше сервис не становится навязчивым.
Вполне нормально! "!! Для меня даже странно когда поздороваться забывают))))
Наталья В
положительно, за это им тоже платят деньги. да и просто приятно когда к тебе уважительно относятся. а что лутьше когда хомят?
ой, так приятно, настроение поднимается сразу! Вежливость никто не отменял, хорошо бы чтобы эта вежливость была искренней)))
На то это и приличные магазины. Прекрасно отношусь)
Потому что хотят, чтобы клиент остался доволен. Я отношусь к этому хорошо. Вежливость - очень хорошее качество.
Приличные и воспитанные люди вообе должны здороваться во всех местах
Потому, что это приличные магазины. Отношусь норм ;)
я считаю, что мы живем в современном мире и культура вежливости должна быть не как в средние века.
Smoke Mc Stud