Общество

А в Вашем городе тоже продавцы вежливые, здороваются с покупателями, любезно обслуживают и благодарят за покупку любую?

Катенька Реут
В Татьянин день даже наливали вина всем Татьянам в магазине рядом с домом. Там они всех нас знают, кто к ним заходит и очень ценят. Потому что в нашем посёлке магазинов явный перебор. На 10тысяч населения три больших супермаркета, а сколько продуктовых лавок-я и не считала.
Так же вежливы и в Сбербанке, и на почте. Потому что мы тут все друг друга знаем. Я первое время, когда переехала из Москвы, пугалась даже, что со мной везде здороваются.))) Сейчас уже привыкла.
Рамиль Фаттяхудинов
Лучший ответ
По большей части да, хотя иной раз и попадаются реликтовые экземпляры застойных времен.
Sergey Kuzovnikov
Ну да.. сейчас везде такие .Сначала товар просроченный продадут, а потом спасибо говорят за покупку
Елена Мочалова
Я на Урале живу, этим все сказано.
Анюта Толстых
Катенька Реут И что этим сказано? Тоже живу на Урале.
Я не ведусь на эту показуху, соблюдение этикета в обществе это социальная норма, к тому же мне грубить смысла нет, сам рот закрою кому потребуется, мало не покажется
Юлия Серегина
А ведь действительно, Елена, не хамят)) .
Пытался вспомнить хоть что то, но не получилось. Всегда "спасибо" говорят, часто улыбаются. Я из Челябинска.)
Да, могут даже сами предложить взять покупку а деньги отдать потом если нет сдачи (правда я хожу в одни и те же магазины).
Катенька Реут У нас тоже так. Доверяют, но не всем))
По большей части именно так, а там, где тетки стоят с грустными и унылыми физиономиями - я туда не хожу:))
Ольга Лагоша
Да. . А у вас не так?..
Erasyl Orynbaev
Катенька Реут У нас так. И это во многих городах России наблюдаю.
Мне трудно судить, большинство продавцов знаю лично ( по прошлой работе товар по магазинам развозил) , со мной здороваются, с другими не знаю.
Чаще хамят - надежда на рынок не оправдалась))
Катенька Реут город какой?
в общем-то в основном да.... или я по таким магазинам хожу....; -)
что вам подсказать.. . достали...
в нашей деревне и за деньги просто, благодарят.
Саян Жолдыбаев
В большинстве случаев да! Хамят только новенькие и те кто за работу не держится!
Да, потому что я покупаю продукты исключительно в "нашем" магазине -- у подьезда соседнего дома. Всех продавцов там знаю и они меня тоже...
Все вежливые и все хотят впарить что нибудь ненужное)))
хех, сама слышала, как продавщица послала мальчика, который сигареты купить хотел, а так везде вежливые
Алена Павлова
Ну, ..как попадешь! По-разному бывает. Если случается нарваться, стараюсь внутренне её оправдать: мол, жизнь трудная, устала или еще что-нибудь.. . Главное, самой не завестись.
в некоторых магазинах (техники, одежды... )
бывает что могут и хамить или показывать своё недовольствие... я в такие магазины не хожу...
Да ...всё именно так, правда на во всех магазинах