Общество

«Жару туго переносить, но я молю о Вашем благополучном состоянии». Кто вежливее японцев может закончить беседу?

Например: «Спасибо за постоянную заботу обо мне», «На этом я прошу позволения завершить своё послание», «Нижайше прошу прощения за то, что оторвал Вас от драгоценных занятий и дерзнул накопить Ваше время» и т.д. Далее следует пожелания благ, которое тоже может употребляться в совокупности с упоминанием о погоде: «В это время года часты дожди, будьте любезны, заботьтесь о своём здоровье», «Жару туго переносить, но я молю о Вашем благополучном состоянии», «Я прошу Вас быть осторожным и заботиться о себе» и т.д. =))
Н.
Николай .
Уповаю, на то, что тепло Вашего доброго сердца, согреет Вас в любые морозы.: -)
Денис Дэн
Лучший ответ
Англичане уйдут не прощаясь, и это будет очень вежливо.
А вот еврей попрощается и не уйдет.
А у нас, чтобы знать, что вечер удался, надо не помнить, что было с утра. Поэтому вспомнить, как именно кто прощался в этом случае не представляется возможным.

А я тут нашла вежливый отказ японцев напечатать никудышнее произведение. Мечтаю научиться так всем отказывать. Учиться уже начала.

О, мудрейший из прекрасных,
О, прекраснейший из мудрых!
Мы волнуемся ужасно,
Как последние лахудры.

Мы прочли с большим восторгом
Труд твой славный и великий.
Всем теперь нам место в морге.
Так бесцветны наши лики.

Чудо эти выраженья!
Хитромудрых слов немало.
Не идёт ни с чем в сравненье
То, что раньше нам встречалось.

Текст без знаков препинанья
Открывает путь для мысли,
Побуждает к новым знаньям
И зовёт к открытью истин.

Появляется такое
Очень редко. Раз в столетье.
И текут тогда рекою
Отовсюду междометья.

Но когда увидят люди
Это чудное творенье,
Кто читать другое будет?
Не видать нам всем прощенья!

О, писатель достославный!
Извиняясь многократно,
Труд, которому нет равных,
Отсылаем вам обратно.
Мамедов Эльчин
Китайцы тоже очень вежливые!))) )
Посмотри, что они тебе желают) )

恭喜发财
gong xi fa cai
Желаю удачи!

万事如意
wan shi ru yi
Пусть всё будет так, как вы хотите!

合家欢乐
he jia huan le
Пусть вся ваша семья будет счастлива!
Я могу
Асылбек Тлепов