Общество

Почему в советских магазинах продавцы не говорили покупателю "спасибо за покупку, приходите ещё" ?

или может говорили, просто я забыл ?
Aliya Kusainova
Синтетическая любезность, как и голливудские улыбки, в СССР не практиковались. Это было неискренне, поэтому и не любили.
Диана ...
Лучший ответ
Их зарплата не зависела от выручки, а сейчас зависит
не говорили..а сейчас им надо вам втюхать..))
Арман Мусаев
Татьяна Т. и ты на это ведёшься? Ну ты и лох
Иногда говорили. В маленьких магазинчиках, где и продавщица, зачастую была одна-единственная.
Rinat Bikineev Точно, в сельпо!
Просочился со своей "торбой",за невинным вопросом.
Aliya Kusainova на этот конкретный вопрос я знал ответ. я так иногда делаю, задаю вопрос ,чтобы высветить всякие нестыковки и противоречия общества
Чтобы их не арестовали из подозрения в шпионаже.
Юра Пронин
потому что при ссср не было конкуренции
был один собственник это государство
сейчас собственников много=))
K_
Kuanysh ___
Татьяна Т. то есть за спасибо ты готов переплачивать?
Просто не было принято,вот и не говорили.
А сейчас продавцы выдают это автоматически,как заведённые.
Оля Цалко
Прямо ты сразу во всех магазинах бывал, во всех , во всех Советских во всех Советских Социалистических Республиках ??? ;)))
Merdan Mammedow
Aliya Kusainova в украинских, по крайней мере
Rinat Bikineev Опять украину приплел. Ты ни дня в сознательном возрасте в сссре не жил. Ты сперматозоидом в мошонке в те времена болтаться!
Щас и в Магнитах перестали даже здороваться...
Татьяна Т. и правильно делают, нахер мне их здрасте и фальшивая улыбка
Настроения не было :)
Склероз...бывает)
Мне нравилось функция - помять хлеб вилкой . Это наше уважение из детства .
Карпова Тамара
Aliya Kusainova точно, была вилка , понятно, чтобы руками не мяли )
Rinat Bikineev Это бедность сссра. Не было денег на упаковку.
Aliya Kusainova ну знаете, а меня вот эта картинка поразила, здесь её подкинули. А вас ?
Таня Яцкевич Естественно. Потому что в то время реально могли продать чёрствый хлеб недельной давности, чего сейчас в принципе быть не может. Государство всячески пыталось обмануть народ, потому и приходилось хлеб вилкой проверять.
Продавец гастронома №2 Тюлькина Н.В. досрочно закончила месячник по вежливому обслуживанию покупателей.
Nadeqda Leontyeva
Потому что в СССР не было напускного подхалимажа, а все были равны и не перед кем не заискивали
Rinat Bikineev Расскажи еще как ты жил в сссре....
Таня Яцкевич Просто в то время хамство и пренебрежительное отношение к людям были в почёте.
Не говорили в основном.
Ну я не считаю что сейчас продавцы проявляют вежливость лишь по причине какого-то что ли лицемерия , и лишь по одной причине потому что нужно продать . Продать нужно, это понятно, но всё равно культура уважения в данное время иная чем тогда .
Татьяна Т. то есть за спасибо ты готов купить иль переплачивать?
Сергей Пузырёв Хрюкни ещё тренированная свинья
Рыбу на червяков ловят... Стадо за доброе слово друг друга затопчут...
СССР и лицемерие шли параллельно.