Общество
А почему у советских продавцов было модно хамить советскому покупателю ?
Это воспитание во времена всеобщего равенства и безнаказанность. Это сейчас хорошо, все частное, похамишь и станешь безработным.
Это не в моде дело.
Дело - в самих продавцах.
Люди такие.
Их и сейчас - хоть жопой ешь.... даже в бутиках.
Извините.
Дело - в самих продавцах.
Люди такие.
Извините.
Так всегда. Торгаши всегда говном были.
Власть чувствовали над покупателями.
Это же была власть!!!! Стоишь такая вся за прилавком и решаешь по сколько штук в одни руки))) Торговые институты ломились от конкурсов.
Так и сейчас хамят.
...за ту зарплату они могли себе позволять только хамство...)
Мне не хамили, а хамили тогда в отсвет хамам.
Алексей Колосов
Сейчас одна из предоставляемых потребителю за деньги услуг - возможность всласть поиздеваться над продавцом. При советской власти продавцы такое хамам не позволяли и быстро бар на место ставили. Нонче не так как прежде. Пущай попробует.
Это больше миф, чем реальность!!!!
Костя Николаев
Ни фига себе миф))) Я еще мелкая была,но помню.-Что Вы мне кусок с одной костью даете?-не нравится,не бери и вообще иди отсюда)))Это реальный ,нормальный диалог для техвремен
Ну не при капитализме они были воспитаны!
Смотря какой покупатель перед ней был.
Из русских плохая прислуга получается.
почему у советских? разве что-то изменилось сейчас?
Алёна Войцеховская
в принципе изменилось, теперь они стали хамить "культурнее" )))) согласно закону о защите прав потребителей
Не все, но очень часто. Возможно, потому, что продавцы принадлежали к одной из групп избранных - у них был дефицит, и поэтому простые люди были для них никем. Кроме того, их зарплата, наверное, прямо не зависела от того, будут ли покупатели.
Можно подумать сейчас не так!
чуство превосходства, присущи мелким торгошам
Потому что советский покупатель всё равно бы купил, то зачем пришёл. У него просто не было выхода. А сейчас магазинов дофига и больше, тут нахамили развернулся и пошёл в другой.