Общество
Почему для советского покупателя цены в магазинах годами не менялись, а для российского - каждый день новые ?
Раньше власть имущие думали о народе, нынче о своих карманах.
чтобы жизнь мёдом не казалась.. .
ведь у нас нет стабильной экономики и планового ведения народного хозяйства, теперь, кто смел, тот и съел...
Потому что тогда правительство думало о народе, а сейчас народ думает о правительстве, да что ещё думает!!!! Если члены нашего правительства слазили к нам на проект, они наверное застрелились бы.
А ты у родителей спроси, или у бабушки с дедушкой! Они тебе расскажут.
Плановая и рыночная экономика - две большие разницы
Daniil Maskarin
А зачем мне знать про экономики? Мне интересно знать почему когда, как говорят, кризис и зарплаты уменьшились, а цены выросли?
власть.. липовая
Потому что надо не скулить и требовать что то от правительства (то пошлин, потому что не хватает денег на покупку очередной инопомойки, то зарплат, хотя работают в коммерческих организациях, то жилья - хотя сами лохи и решили всех наипать, купив на этапе закладки фундамента) , или рассчитывать что прилетят марсиане и всех спасут, а работать. На всякий случай подсказываю - работа это не перекладывание бумажек с места на место, не лошение в одноглазниках с рабочего компа и не быдлокодирование никому не нужен программных поделок. Это несколько другое. Только вот, подозреваю, что многих от перспективы работать руками, да еще и на свежем воздухе пугает до жути. Ну да, станок с ЧПУ это не тыкание пальцами по клаве в аськодрочеве, а в тракторе нет кондея, как в одноразовом кредитном инопомое. Ну что поделать :)) Клерчатам все же придется узнавать что такое работа, никуда от этого не деться.
Может быть тогда, когда уйдет товарный дефицит и отступит кризис недопотребления тогда и перестанут меняться ценики.
Daniil Maskarin
Ага...И наступит это "счастливое" время, когда 2/3 населения передохнут от паленой водки и известного размера пенсий.
А на что для советского покупателя не менялись цены? Разве что-то было?
Daniil Maskarin
А много ли из того, что сейчас есть может купить российский покупатель, включая пенсионеров, на деньги, которые ему сейчас платят?
Что изменилось то???
тогда власть была нормальная а сейчас халатная антимонопольный комитет не работает вот производители и сговариваются поднимать цены по каждому поводу
Застой, типа, был. А сейчас дермократия.
А зачем надо было цены менять, если под ценниками ничего нет?
Daniil Maskarin
А зачем сейчас в магазин ходить, если зарплата не увеличивается, а цены на ценниках каждый день прибавляются? Все равно ничего купить не можешь.
Что переменилось???
Какой толк от фиксированных цен, если не было не хрена ???
Daniil Maskarin
А какой толк в свободных ценах, если на зарплату и пенсию которую платят ничего купить по этим ценам нельзя. Как жрали картошку с капустой и огурцами, так и продолжаем жрать.
Вишня Ягодка
Я не знаю где вы живете , но в Питере очереди в маркетах на кассу из работяг и пенсов с полными телегами набитыми далеко не капустой !!!
Вишня Ягодка
Зайдите вечером ,а не утром или ночью ,и вообще я не про очереди , а про содержимое тележек !!
Вишня Ягодка
Наверное просто до этого забыли купить . А вообще я помню содержимое полок магазинов и своего холодильника при коммуняках и сейчас , зрелище сейчас гораздо больше радует глаз и желудок !!!Хотя в семье все работали всегда !
чтобы скучали
Тогда и зарплата практически не менялась. Все было стабильно..
Кризис.. . :(
Daniil Maskarin
А при чем тут кризис? за бугром вон тоже кризис, а цены не увеличиваются.