Общество
Почему Чубайс,десятилетиями крутившийся в высших эшелонах власти - "хороший" россиянин и может свободно передвигаться +
по миру и пользоваться,честно и кровно заработанным,а условный работяга Вася,никогда в жизни не ходивший на выборы,который вкалывает,от заката до рассвета - "плохой" и не может к сестре или там дочери,которая замуж за иностранца выскочила спокойно съездить?
Потому что Чубайс вор и преступник а так же все кто вместе с ним, хоть они этого и не осознают, наказания нет только потому что власть одна и таже, он бы не смог и копейки украсть без разрешения.. а теперь делай вывод кто вор и где эти ворьё))
и кто притесняет граждан в России за его же плату.. мы платим президенту зарплату а они нас ограничивают??? ты только вдумайся в это.. ты платишь с налогов зарплату Путинуи иным чиновникам а он тебя преследует законодательно ибо он подписывает законы.. и не даёт тебе жить.. кто преступник?)
ты заказываешь услугу а тебя преследуют.. это же бред.. твои полкопейки в зарплате любого чиновника..и твои полкопейки у полицейского, у судьи, у солдата и генерала..твои полкопейки даже у меня и наоборот.. мы все родственники,.образно выражаясь
он шотландский израильтянин...а в Белорусии - слово чубайс означает - крыса...
работяга Вася вполне может валить к дочери. самолёты Москва-Тель-Авив летают регулярно.
https://www.aviasales.ru/routes/mow/tlv

Валерий Семикопенко
В Израиль - можно, а вот в Германию - уже проблема.
У него хозяева - элиты Запада.
Поэтому на Западе он чувствует себя вольно.
Николай Хлевнюк
Зачем тогда Путин такого назначал в РосНано. И у президента тоже западные хозяева?
Потому что он свой в кремле!
Olga Honchar
Уже нет........
Тебе же русским языком было сказано, своих не бросают.
А почему Вася не может съездить к родственникам? Россиянам въезд в другие страны не запрещен. Даже на Украину можно съездить, только теперь для этого нужно визу получить.
Rimma Bairamova
потому что машину,трусы и шампунь отберут

Валерий Семикопенко
Это смотря в какие страны. В ЕС можно, но только в рубахе и босиком.
Кто это сказал ? Путин о нем высказался недавно !
Почему ты думаешь что он может свободно передвигаться? Насколько я помню он последний раз объявлялся в Израиле. Израиль не закрывал границу для россиян.
Rimma Bairamova
ну да,а Италия,Испания,Великобританмя как бы не в счет.
Aigul Abildina
А какие страны вообще закрыли границу для россиян?
Это тоже заметил, многие даже карту не знают, а некоторые путешествуют открыто. Вопрос, "Вася" счастлив?