Общество

Мой отец идиот?Он,действительно всеьёз думает,что фашистская свастика - это четыре буквы "Г" от фамилий Гитлер, Гимлер

Гебельс и.т.д Уже не помню, какую он четвёртую фамилию называл... И никак его не переубедишь... =)
Vikttor Jamaika
Да пусть думает, эту версию я лет 40 назад то же слышал...
Ксения Боярская
Лучший ответ
Геринг!
А почему бы не оставить его при своём мнении? -Была такая детская версия, а ему нравится!
И как от таких глупых родителей получаются такие умные дети!
Он вероятно называл четвёртой фамилию Геринг. Но не стоит об отце выражаться такими словами. Ежели он не знает, так разъясните ему. Может он был воспитан на журнале "Крокодил" в котором именно такая трактовка в шутку и предлагалась, а люди верили всерьёз.
Ma
Madinochka
Повезло Вашему папе с сыночком. Умница.
Как-то некрасиво.... про отца-то....
многие мены его поколения так думают, хотя в школе проходили мимо немецкого. Четвертая фамилия - Геринг!
назвать своего отца- идиотом- сам идиот!
Игорь Иванов
ну во первых конечно идиот.. но во вторых так про отца не говорят.. вы себя только этим позорите..
Свастика именно так и создавалась : Гитлер, Гимлер, Геббельс и Геринг! Мой отец был умнейшим человеком, и именно он первым объяснил мне значение этой свастики, может быть в их юности именно так и трактовали её значение! У вас есть альтернатива?
Алла Еналиева
Это Вы все-таки сильно загнули. Просто Ваш отец, скорее всего, не получил достаточного образования. Просто объясните ему, что буквы Г - это русские буквы, а не немецкие.. . и немцы не стали бы обозначать своих вождей именно русскими буквами, так как считали славян нацией не достойной существования. К стати, солдаты РФ, до 24 года (до образования СССР) носили нарукавный шеврон со свастикой. И на денежных знаках РСФСР тоже до 24 года была свастика...
Сам недавно услышал такую версию - долго смеялся
Сергей Калачёв
Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца) , либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад) . Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма) . Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и в западной культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.
Мне отец так же говорил.
Jibek Maratova

Он отчасти прав. Моя мама была угнана в Германию и там также немцы говорили, что 4 буквы Г
И разьве можно по таким пустякам так обзывать отца? А если Вы в чето неправы?
надо же, как вы про отца.. . а вы можете дать точное и 100% правильное объяснение - как образованна свастика?... точнее, почему нацистами был выбран именно этот символ? он хоть какую то правдоподобную идею выдвинул. и не факт, что он не прав.
Оно тебе надо?
Это его мнение и пусть оно останется при нём.
;-)... =))
То что ваш отец подразумевает свастикой, свастикой не является, а является КОЛОВРАТОМ!!!! Старинный славянский символ. В отстойных источниках типа Википедии, там напишут всякого бреда и потом люди не знают истины. А ГГГГ это вообще не имеет ни какого отношения, как и сам Гитлер. Все сватичные символы это заслуги ариев. Только не надо было на отца идиотом обзываться. Он не виноват, что стал жертвой пропаганды невежд
Артур Пемпель
Слово свастика происходит от древнеиндийских языков ,
суасте - присутствие бога. Свастика изображалась даже на
россиских деньгах временного правительсва 1917 года
Назвать отца в нете идиотом из-за такой хуйни? ! Сам-то кто после этого?
Ольга Галоян
Действительно, свастика - крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами, возможно, была древним символом плодородия, солнца, скрещенных молний. Как орнаментальный мотив встречается в искусстве древних культур, а также в античном и народном искусстве. В фашистской Германии использовалась, как государственная эмблема, отличительный знак нацистской партии, олицетворяя варварство и насилие. И хотя в этом качестве свастика просуществовала всего 12 лет, она навеки вошла в послевоенную историю, как символ разбоя и уничтожения. Все прекрасное, что было в ней до прихода фашистов к власти, померкло. Присвоив свастику в качестве национально-партийной эмблемы, Гитлер навсегда лишил ее предыдущих качеств доброжелательного знака, каким его знали люди на протяжении тысячи лет. Кстати, Моген-давид (щит или шестиконечная звезда Давида) в древности был в основном нееврейским орнаментальным мотивом, но позже стал символом еврейства. Звезду можно видеть на флаге Израиля. Многовековая история еврейского народа, образование Государства Израиль неразрывно связаны с этим орнаментом (украшением) .
Совсем другое дело - свастика. Вместе с фашизмом она прочно вошла в сознание сотен миллионов людей, как символ порабощения и смерти. Откормленные эсэсовцы с ее эмблемой на рукаве расстреливали миллионы ни в чем не повинных людей, душили и сжигали детей, женщин, стариков в лагерях Освенцима, Треблинки, Майданека, расстреливали в Бабьих Ярах.
ак и миллионы людей, свастику погубили фашисты. Никогда уже бывший орнамент не будет символом солнца и плодородия. Фашизм приговорил его к смерти, и таким он останется навечно в памяти человечества. Как и зверствам фашизма, свастике нет срока давности. Напрочь связанная с нацистской Германией, она несет долю ответственности за преступления людей, которые присвоили этот древний мотив и сделали своей эмблемой.
Вообще то это пришло с Тибета, Магия, и всякая дребедень. Звезда, Крест, По этоиу вопросу есть литература.
Моя мама говорила, что их так учили в школе. Именно "Гитлер, Геринг, Геббельс, Гимлер". У нее было достаточно неплохое образование, учитывая, что училась она в эстонской Нарве и родилась всего лишь спустя 6 лет после ВОВ. Что касается формулировки вопроса "Мой отец Идиот...?", то вы его, однозначно, превосходите, но превосходите только в глубине и обширности своего диагноза.
Я вообще хренею как люди придумают сами себе объяснение и потом верят что так оно и есть. В итоге большинство живут в другой реальности как шизофреники.